DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Лаборатория Disney начала печатать мягкие игрушки

Лаборатория Disney начала печатать мягкие игрушки

Лаборатория Disney начала печатать мягкие игрушки

Лаборатория Disney начала печатать мягкие игрушки. Исследовательская лаборатория Disney Research создала 3D-принтер, позволяющий создавать мягкие объекты из ткани.

Устройство использует для печати обычные швейные нити, из которых форма объекта составляется послойно, с применением эластичного термоклея для скрепления слоев. После того, как печать одного слоя завершена, принтер отрезает нить с помощью лазера перед печатью второго слоя. «Тканевый» 3D-принтер может работать с двумя типами нитей одновременно и склеивать их в один слой, позволяя печатать игрушки из разных материалов.
С помощью устройства специалисты Disney Research напечатали игрушку в форме морской звезды с функцией датчика касания, а также тканевый чехол для смартфона со встроенным светодиодом, который загорается при активации технологии беспроводной связи NFC.
В слоях обеих тканевых игрушек применялась токопроводящая нить, которая реагирует на образующееся при работе NFC электромагнитное поле. В перспективе тканевая 3D-печать позволит создавать не только мягкие игрушки, но и электронные аксессуары или даже элементы одежды.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left