DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Работа администратором. Насколько это сложно

Работа администратором. Насколько это сложно

На самом деле, если подходить к рассмотрению данной профессии формально, то сложного здесь нет практически ничего, В частности, администратор - это лицо офиса, человек, который встречает клиентов и посетителей.

Но на самом деле за видимой простой скрывается необходимость находить с людьми общий язык, убеждать их и в, конце концов, превращать случайных посетителей в постоянных клиентов - вот что такое работа администратором.

Не так давно был проведен эксперимент сразу в нескольких косметологических и медицинских центрах. Администраторов этих центров и салонов спросили, часто ли им звонят люди, чтобы поинтересоваться о стоимости услуг, квалификации персонала и т.д. Ответ был утвердительным. Затем был задан второй вопрос: "А какова цель ваших бесед и ответов на вопросы людей"? Интересно, что многие ответили вполне стандартно: "Предоставить интересующую людей информацию". То есть получается, ответы ради ответов. На самом деле, работая администратором, вы должны понимать, что у вас две цели:

  • Цель-минимум. В процессе общения заполучить контакты человека;
  • Цель-максимум. Записать человека на прием.

В таком случае администратор превращается не только в безучастного информационного консультанта, но в настоящего помощника. Именно поэтому такие предложения о работе располагаются в разделе - вакансии помощник руководителя.

Администратор должен уметь четко и логично обосновать, почему специалисты данного заведения лучше, чем конкуренты. Причем, это должно быть подано очень красиво, грамотно, нельзя скатываться до того, чтобы расхвалить себя, а конкурентов щедро извалять в словесной грязи. Такой прием  не работал никогда.

И еще один важный момент. Если компания заботится о своих сотрудниках, то администраторов обязательно отправляют на тренинги, семинары, курсы повышения квалификации. К сожалению, об этом часто забывают, акцентируя внимание лишь на специалистах. Поэтому если вы устраиваетесь на рассматриваемую должность, то уточните, какие обучающие программы предусмотрены для администраторов. Обучение и повышение квалификации - хороший знак.

И, конечно, в работе администратором очень важен презентабельный внешний вид. Как бы это странно не звучало, но именно по внешнему виду встречающего посетителей человека будет складываться мнение об успешности компании. Особенно это касается многочисленных салонов красоты, медицинских, фитнес, массажных центров, ресторанов и других общественных заведений.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left