DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Купить квартиру в ипотеку без посредников

Купить квартиру в ипотеку без посредников

 Только на первый взгляд может показаться, что в кризис не покупают и не продают квартиры. Рынок недвижимости хоть и ощущает спад, но не настолько существенный, как пытаются преподнести многие газеты и телевизионные передачи.

При этом во многих газетах можно встретить объявления и информационные статьи от банков, предлагающих купить квартиру в ипотеку без большого перечня документов и серьезных требований.


Обращаясь к риэлтору, вам придется оплачивать его услуги. Как правило, это 5% от суммы сделки или фиксированное комиссионное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Это довольно не дешево, особенно тогда, когда и так денег нет в период кризиса. Поэтому хочется избежать лишних затрат и найти квартиру без посредников.

После окончательного принятия решения о покупки квартиры остается выбор: искать самостоятельно или обратиться к риэлторам. Первое с чем придется столкнуться при обращении к риэлторам – это подписание договора оказания услуг. Бывает два вида оплаты: в день подписания договора и даты подписания договора купли-продажи. Внимательно читайте условия договора, фраза «оказания информационных услуг» должна насторожить, так как за достоверность информации агентство не отвечает.

Многие считают, что обратившись к риэлтору – гарантия чистоты сделки. Любопытно, но проверкой чистотой сделки занимается банк, а не риэлтор. Возникает вполне логичный вопрос: «Зачем тогда нужен риэлтор?». Посмотреть объявления в газетах и досках объявлений в сети вы и самостоятельно сможете. Купить квартиру в Питере можно и продав старую квартиру и использовать эти средства под первоначальный взнос по ипотеке на будущую квартиру. Однако, лучше будет сначала получить одобрение банка, а потом уже продавать квартиру. Минимальный первоначальный взнос по ипотечным программам разный, зачастую это 20-30%. Для молодых семей есть более выгодные условия кредитования.

И так, если приняли решение купить квартиру в ипотеку, необходимо приступить к выбору банка. Существует стандартный набор документов, который необходим для получения одобрения по ипотечному кредитованию. Это копия паспорта, ИНН, трудовая книжка и справка о доходах 2-НДФЛ. Это необходимый перечень документов, к которым прикладывается заявление специальная анкета заемщика.

Легче всего выбрать несколько банков предоставляющие ипотеку в вашем городе. На сайте банков не редко бывают кредитные калькуляторы, бланки заявлений и весь перечень необходимых документов. Выберите несколько понравившихся банков и подавайте документы. После принятия положительного решения, предстоит поиск квартиры.

Покупая квартиру в ипотеку, важно выбрать квартиру максимально подходящую для вас. Платить за квартиру придется долго, поэтому не хотелось бы разочароваться в покупки через пару лет. Еще стоит обращать внимание на состояние дома в котором продается жилье. Покупая в молодом доме, можно быть уверенным, что через двадцать лет сможете продать квартиру по оптимальной цене. Ни один банк не даст кредит под сомнительную сделку. Банк проверяет чистоту сделки, а чтобы процесс был менее длительный, попросите копии документов у владельцев жилья и предоставьте их в банк.

Банк, как правило, страхует квартиры и выбирает страховую компанию самостоятельно. После проверки всех документов и одобрения кредита, необходимо зарегистрировать договор купли-продажи в регистрационной палате. После этого банк перечислить на счет продавца кредитные деньги.

В целом оформить кредит не так сложно, однако стоит своевременно оплачивать ежемесячные платежи по ипотечному кредиту.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left