DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбор и покупка смартфона

Выбор и покупка смартфона

В последнее время все больше людей воспринимают мобильный телефон не как средство связи, а как устройство, с помощью которого можно зайти в интернет, посмотреть фильм, почитать книгу, проложить оптимальный маршрут и т.д.

Именно поэтому растет популярность смартфонов – усовершенствованных мобильных телефонов, обладающих огромным функционалом и способных помочь интересно и с пользой провести время. Опытные владельцы смартфонов уже хорошо ориентируются в том, на что стоит обратить внимание при выборе, а вот те, кто подыскивает свой первый аппарат, вполне могут растеряться среди обилия моделей, обладающих самыми разными функциями.

Операционная система – главный параметр выбора смартфона

Самыми популярными на сегодня являются системы Android (разработана на ядре Linux), iOS (фирменная ОС компании Apple) и WindowsPhone (созданная специалистами Microsoft).

1. Основные преимущества операционной системы Android – возможность взаимодействия с сервисами Google и большое количество доступных для скачивания бесплатных программ. Недостатком системы пользователи называют «прожорливость» - заряжать аккумулятор смартфона приходится достаточно часто.

2. iOS устанавливают только на гаджетах от Apple. Система обладает отличным функционалом и не приводит к быстрому снижению заряда аккумулятора, но все приложения, которые с ее помощью можно установить на устройство, являются платными и могут быть интегрированы только при помощи стационарного компьютера.

3. WindowsPhone – хороший выбор для тех, кто предпочитает самостоятельно расширять возможности своего смартфона. Богатый набор сервисов от Microsoft и отличный интерфейс делают эту операционную систему достаточно сильным конкурентом для лидеров – iOSи Android.

Давать советы, касающиеся внешнего вида устройства или его параметров – дело неблагодарное. Выбор зависит от предпочтений будущего владельца: для кого-то важным является дизайн девайса, а кому-то необходимо наличие двух слотов под сим-карты. При выборе лучше обращать внимание на характеристики, которые являются наиболее значимыми, и обязательно почитать отзывы о различных моделях смартфонов – например, на сайте http://hotprice.ua. Здесь же можно найти подробные описания девайсов, узнать цены на выбранную модель, и сразу перейти на сайт понравившегося интернет-магазина для совершения покупки.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left