DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Военные действия переместились из окраин Луганска в центр города

Военные действия переместились из окраин Луганска в центр города

Украинские силовики установили под Луганском системы залпового огня "Град". Минувшей ночью город подвергся интенсивному обстрелу. Известно, что погибла девушка и пострадал мужчина. Разрушены не только жилые дома, но и больницы.

Снаряды попали в том числе и в онкологический диспансер, пишет сайт диваны дешево.

Военные действия переместились из окраин Луганска в центр города. До этого дня снаряды не разрывались так близко от жилых домов. За последние несколько дней в городе погибли 13 мирных жителей. Два снаряда разорвались в частном секторе. Первый упал на улицу Нестерова, а второй через несколько минут чуть дальше – на первую Менжинскую. В результате обстрела погибла девушка.

– Ее убило осколками разорвавшегося снаряда, они попали ей прямо в голову. Девушка немного не добежала до дома, услышала взрыв и спряталась под деревом. Второй снаряд разорвался вблизи нее, – рассказал местный житель.

По городу били из крупнокалиберного орудия. Осколки от гаубичного снаряда изрешетили одну из квартир, расположенную в Большой Верхонке – восточном районе города. В это время хозяев не было дома.

– Я услышал звук вылетающего снаряда на улице. Сразу побежал посмотреть, как родные. Боеприпас разорвался еще до того, как я успел добежать домой, но меня не задело. Соседу перебило руку. Он сейчас в больнице. Врачи говорят, что угрозы жизни нет, – говорит местный житель.

Разрушенные дома жители Луганска сейчас восстанавливают своими силами. Многим помогли эвакуироваться ополченцы. Но большая часть осталась, уходить им некуда. Так же как некуда была уходить тяжелым онкобольным.

– Онкодиспансер – это уже самый центр Луганска. Взрыв прогремел в полчетвертого утра, снаряд прилетел прямо в стену. Здесь находится реанимация, здесь же проходят операции. Взрывом выбило окна, осколками посекло стены, – добавляют горожане.

Больные и врачи на ночь спускаются в подвальное бомбоубежище – только благодаря этому никто не пострадал. Сейчас пациентов переводят в более защищенный корпус больницы.

Четвертого июля в Луганске состоялись похороны пятилетней девочки, погибшей при обстреле Старой Кондрашовки Луганской области. Поселок бомбили с самолета Су-25. В результате авиаудара погибло семь человек, в том числе один ребенок. Еще восемь местных жителей получили серьезные ранения.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left