DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Я не верю в политику сдерживания, - сказал генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен в интервью DW

Я не верю в политику сдерживания, - сказал генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен в интервью DW

Североатлантический альянс не проводит политику сдерживания России и не настроен к ней враждебно.

"Я не верю в политику сдерживания, - сказал генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен в интервью DW. - Страны НАТО не пытаются окружить Россию и не настроены против нее враждебно".

Он подчеркнул, что НАТО не является угрозой для России. В то же время Расмуссен отметил, что Россия расценивает политику открытых дверей и расширение западного военного блока как угрозу, пишет сайт Nike Free Run.

Генсек признался, что в НАТО не ожидали нынешних действий России в Крыму и на востоке Украины. "Это новый вид ведения войны. Мы называем это гибридным проведением войны, потому что это комбинация известных и новых методов", - сказал Расмуссен.

По словам главы альянса, после потери Украиной Крыма НАТО ищет новый подход к России.

Напомним, что 2 июля Расмуссен заявил, что РФ должна пересмотреть отношение к ситуации на Украине для восстановления отношений с альянсом. "Я призываю Россию изменить свой курс и начать длительный процесс восстановления пошатнувшегося доверия к ней", - сказал он на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ранее Меркель пригрозила России ужесточением санкций.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left