DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Музеи Казани

Музеи Казани

Вы собираетесь в Казань? Хотите посетить столицу Татарстана, город, который носит титул третьей российской столицы и имеет более чем тысячелетнюю историю? Если вы планируете поездку, подготовиться к ней необходимо заранее: в культурном центре России столько интересных мест и достопримечательностей, что для их осмотра потребуется далеко не один день!

Узнать о них подробнее можно на сайте «Казань онлайн», где собрана информация обо всех событиях, которые проходят или будут проходить в городе. 

Музеи и экскурсии: варианты культурного досуга

Особенностью Казани называют смешение двух культур: русской и татарской. Здесь огромное количество музеев, множество галерей, театров и кинотеатров. Из достопримечательностей, обязательных к посещению, особое место занимают две:

1. Казанский Кремль. Его заслуженно называют «сердцем города» - огромный комплекс, расположенный на берегу Волги, состоит из нескольких сооружений, каждое из которых поражает своей самобытностью. Кремль занимает территорию в полторы тысячи квадратных метров, и включает в себя оборонительные башни, а также дворец, собор, монастырь, мечеть и несколько других комплексов. Именно отсюда начинаются экскурсии по Казани, здесь можно получить представление об исторических событиях, начиная с XII века, узнать много интересного об этапах формирования города.

2. Нельзя пройти мимо и Национального музея Республики Татарстан, фонды которого включают более 780 тысяч разнообразных экспонатов. Прогуливаясь из зала в зал, можно постоянно открывать для себя что-то новое и неизменно восхищаться изысканной работой старинных мастеров, узнавая интересные подробности про уклад жизни в прежних веках.

Список одних только государственных музеев столицы Татарстана включает более 30 наименований. Добавьте к этому количеству частные галереи и другие культурные учреждения, и вы поймете: в этом городе есть, что посмотреть и куда сходить!

Если же вы хотите больше узнать, какие варианты экспозиций предлагают сегодня музеи Казани, какие проводятся экскурсии и что интересного ждет гостей города в ближайшее время, обязательно зайдите на интернет-портал, посвященный городу. Воспользовавшись помощью такого сайта, можно составить план культурного досуга, найти подходящие для посещения места и выбрать наиболее интересные события, которые будут происходить в период вашего приезда в Казань.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left