DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты разработали приложение, которое поможет сбросить вес

Специалисты разработали приложение, которое поможет сбросить вес

Специалисты разработали приложение, которое поможет сбросить вес

Специалисты разработали приложение, которое поможет сбросить вес. На Kickstarter началась кампания по сбору средств на запуск системы Count Bites, которая поможет пользователю сбросить лишний вес.

Вместо подсчета калорий, система, состоящая из браслета и приложения, использует отслеживание количества поглощаемой пищи. Другими словами, разработчики находят подсчёт калорий слишком трудоемким процессом, который демотивирует желающих похудеть. Вместо этого, компания предлагает считать общее количество съеденного и постепенно сокращать порции благодаря системе Count Bites.

Силиконовый браслет будет оснащен LCD-дисплеем и его можно будет приобрести в трех размерах. Браслет оснастят акселерометром для подсчета количества пройденных шагов, пройденной дистанции и качества сна, но главной его функцией будет отслеживание количества употребляемой пользователем пищи, то есть, в буквальном смысле, он посчитает сколько раз еда отправляется в рот пользователя.

Стоит отметить, что этот метод подойдет скорее тем, у кого очень высокий индекс массы тела. В таком случае, уменьшение количества съеденного важнее, чем правильная комбинация углеводов, белков и жиров.

Компания хочет привлечь средства для разработки браслета с нуля и усовершенствования уже существующего приложения для iOS.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left