DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, у кого чаще всего встречается недиагностируемая астма

Стало известно, у кого чаще всего встречается недиагностируемая астма

Стало известно, у кого чаще всего встречается недиагностируемая астма

Стало известно, у кого чаще всего встречается недиагностируемая астма. Девочки-подростки, которые живут в сельской местности, с гораздо большей вероятностью будут иметь недиагностированную астму, чем мальчики, а также они подвергаются более высокому риску развития депрессии, сообщают американские ученые из Медицинского колледжа Джорджии.

Существует множество предположений о том, почему астма у девочек диагностируется с меньшей вероятностью. Возможно, это связано с тем, что мальчики чаще занимаются спортом и легкой атлетикой, что позволяет распознать симптомы заболевания раньше, в то время как девочки часто списывают симптомы болезни, например, на тревогу.
Астма, которая поражает более 300 миллионов человек во всем мире, представляет собой хроническое воспаление, которое приводит к временному сужению дыхательных путей, несущих кислород в легкие. Подростки из сельской местности сталкиваются с целым рядом проблем, которые могут осложнить астму, в том числе плохое качество жилья, загрязнение воздуха, проблемы с доступом к медицинским услугам, чрезмерное воздействие табака и т.д. Что же касается повышенного риска депрессии, с которым сталкиваются сельские девочки, то ученые пока не могут в полной мере понять связь между астмой и депрессией, но они уверены, что депрессия является потенциальным барьером к диагностике и лечению этого заболевания.
По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left