DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi делает ставку на водород

Audi делает ставку на водород

Audi делает ставку на водород

Audi делает ставку на водород. Такое заявление недавно сделал главный инженер Audi Ульрих Хакенберг. По его словам, новые патенты имеют стратегическое значение, поскольку они станут основой для целого ряда водородомобилей.

Над новыми силовыми агрегатами инженеры VW Group работают уже давно. Минувшей осенью на автосалоне в Лос-Анджелесе немцы выкатили еще несколько моделей с установками на топливных ячейках.
Все новинки оказались водородными версиями уже знакомых автомобилей Volkswagen и Audi. Судя по всему, немцы планируют идти именно по такому пути – вместо того, чтобы выпускать отдельные модели, как это сделала компания Toyota с ее новым серийным седаном Mirai.
Одним из товарных водородных Audi может стать A7 Sportback, дебютировавший в Лос-Анджелесе в виде прототипа h-tron. Его оснастили парой электромоторов, запитанных от аккумуляторов, которые в свою очередь получали энергию из реакций между водородом и кислородом. Мощности в 230 лошадиных сил хватало, чтобы покорить сотню за 7,9 секунды. На одной заправке концепт мог проехать около 500 километров.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left