DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто На Lada Largus могут установить вазовские двигатели

На Lada Largus могут установить вазовские двигатели

На Lada Largus могут установить вазовские двигатели

На Lada Largus могут установить вазовские двигатели. На АВТОВАЗе рассматривают возможность установки на универсал Lada Largus российских двигателей. В настоящее время Ларгус продаётся только с моторами Renault.

По собственной информации "Колёса.ру", на АВТОВАЗе рассматривают возможность установки на универсал Lada Largus вазовского двигателя. Напомним, на этапе "превращения" Dacia Logan MCV в Ларгус было создано несколько опытных образцов модели с отечественными двигателями, но было принято решение оснащать универсалы моторами Renault, производство которых локализовано на АВТОВАЗе.
Интересно, что несколько раз в своих интервью президент АВТОВАЗа Бу Андерссон говорил, что можно купить Lada Largus с двигателем от Приоры. Первый раз глава компании сказал этой осенью прошлого года. Это же он повторил в интервью телеканалу "Россия 24" в начале февраля.
На сайте Lada представлены модификации Lada Largus с 84- и 105-сильными двигателями Рено...
Одним из основных рисков установки вазовского мотора на Ларгус на АВТОВАЗе считают то, что это может "испортить" репутацию модели как лицензионного продукта.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left