DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Банкомат в Кемерове начал выдавать пятитысячные купюры вместо сторублевых

Банкомат в Кемерове начал выдавать пятитысячные купюры вместо сторублевых

Банкомат в Кемерове начал выдавать пятитысячные купюры вместо сторублевых

Банкомат в Кемерове начал выдавать пятитысячные купюры вместо сторублевых. В Кемерове из-за технического сбоя банкомат начал выдавать купюры номиналом 5 тысяч вместо сторублёвок. Этим воспользовалась 26-летняя сотрудница банка, которая присвоила 100 тысяч рублей.

Как рассказали в областной прокуратуре, случай с "волшебным" банкоматом произошёл в июне.
К аппарату, стоявшему в одном из торгово-развлекательных комплексов Заводского района, перед обедом подошла работница расположенного по соседству отделения банка. Она ввела запрос о снятии 400 рублей, однако вместо этого банк выдал ей 20 тысяч и не дал чека. Женщина запросила ещё 100 рублей и получила 5 тысяч.
Поняв, что произошла ошибка при обналичивании, сотрудница, тем не менее, взяла деньги, а после обеда вновь пришла к банкомату, надеясь вновь воспользоваться сбоем. Аналогичным образом женщина сняла ещё 80 тысяч рублей. Общий ущерб, причинённый банку, составил почти 103.000 рублей.
Позднее выяснилось, что ошибка произошла при подготовке кассет с деньгами для банкомата – в ячейку для 100-рублевых купюр положили 5-тысячные банкноты.
Мировой судья признал кемеровчанку, которую впоследствии уволили из банка, виновной в тайном хищении чужого имущества. Женщина полностью признала вину, раскаялась и частично расплатилась с банком. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей, а также присудил возместить оставшуюся сумму ущерба – 52 тысячи.
– Несмотря на то, что подобные случаи в банках происходят крайне редко, хотелось бы напомнить кузбассовцам, что, даже если деньги достались вам из-за ошибки банкомата, по закону их нужно вернуть, иначе это будет расцениваться как кража, – пояснила помощник областного прокурора Елена Тушкевич.
По материалам: news.vse42.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left