DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые рассказали, что влияет на внешний вид

Ученые рассказали, что влияет на внешний вид

Ученые рассказали, что влияет на внешний вид

Ученые рассказали, что влияет на внешний вид. Последние исследования показали, что на формирование внешнего вида любой особи влияют не только гены «родителей», но и среда обитания. 

Таким образом, было найдено объяснение феномена «канализированости».
Международная группа ученых выяснила, что на формирование внешнего вида любого животного влияют не только гены биологических родителей, но и среда обитания. Для этого были взяты две экспериментальные группы мух-дрозофилов, одна популяция которых жила в штате Орегон (США), а вторая – в Самарканде (Узбекистан), причем эти популяции выращивались в специально заданных температурных режимах.
В ходе эксперимента было выяснено, что мухи, которые развивались в оптимальных климатических условиях (18 градусов тепла) и там и там были практически идентичными, а вот при другой температуре, которая отличалась от «зоны комфорта» имели достаточно серьезные различия во внешнем виде.
Таким образом был доказан феномен «канализированости», в результате которого из-за внешних факторов стандартные фенотипы могут существенно отличаться.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left