DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Керамическая плитка для ванной. Все, что нужно знать

Керамическая плитка для ванной. Все, что нужно знать

Изготовители керамической плитки с каждым годом выпускают самые разные коллекции плитки, чтобы опередить своих многочисленных конкурентов. Последние коллекции такой плитки поражают своими нестандартными формами, яркими красками и замысловатыми узорами.

Популярность этого материала для облицовки стен и полов настолько огромная, что даже в небольших магазинах, которые предлагают материалы для ремонта, вам могут предложить много разных видов плитки. К примеру, керамическая плитка в Москве представлена в большом разнообразии. Если с размером и расцветкой плитки каждый покупатель может определиться довольно быстро, учитывая свои предпочтения, то для того, чтобы определить качество плитки, нужно иметь хоть некоторые знания. Как выбрать плитку для ванной?

Прежде чем попасть в строительные магазины все виды керамической плитки подвергаются многократным проверкам. Каждый вид керамической плитки проверяется на соответствие размеров и форм. Напольную плитку для ванны испробуют на устойчивость к истиранию и большим механическим нагрузкам. Поэтому, перед тем, как купить плитку для ванной, изучите всю информацию, указанную на ее упаковке.

Если вам нужно подобрать плитку для пола в ванной, тогда обратите внимание на значок, указанный на упаковке плитки. На ней должен быть значок, изображающий ступню. Если этот значок находится на черном фоне, то это значит, данная плитка подходит для пола. Когда же значок расположен на светлом фоне, тогда такая плитка имеет увеличенный уровень износоустойчивости. Подобная плитка, скорее всего, будет стоить гораздо дороже.

Если на упаковке плитки была изображена рука, значит, такую плитку следует использовать для облицовки стен. Такая плитка не сможет прослужить длительный срок, будучи уложенной на пол.

Самый простой способ определить качество плитки – это ее визуальный осмотр. Не забывайте обратить внимание на изнанку кафельной плитки. Проследите за тем, чтобы изнаночная сторона плитки была ровной. Именно такой должна быть плитка для туалета. Чтобы убедиться в этом, приложите две плитки изнаночной стороной. На поверхности плитки не должно быть пузырьков, выпуклостей, вкраплений другого цвета или впадин. На внешней поверхности плитки также не должно быть подтеков, сколов и плохо прокрашенных краев.

Если вы правильно подберете керамическую плитку для своего дома, то вы сможете на длительное время забыть о ремонте в своей ванной, ведь облицовочное покрытие, выполненное из керамики, может прослужить вам много лет подряд, приятно вас радуя своей прочностью и первозданным внешним видом.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left