DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Google теперь может читать и распространять письма пользователей

Google теперь может читать и распространять письма пользователей

Четырнадцатого апреля текущего года вступили в действие новые правила работы сервисов компании Google. Одно из основных изменений  - это введение положения о праве мониторинга личной информации пользователей.

Компания Google внесла поправки, благодаря которым теперь имеет права любых действий над контентом пользователей, включая его изменение и распространение по своему усмотрению.

Следует отметить, что данные действия могут применяться не только над данными, загруженными на серверы Google E4Z61EA (например, используя сервис Google Drive), но и любые данные, передаваемые при помощи других сервисов Google (например, почтовые сервис Gmail).

Компания теперь оставляет за собой право использовать, сохранять или модифицировать контент пользователей, а также создавать на его основе другие информацию, публиковать, публично создавать, показывать и распространять эту информацию.

Например, согласно одному из пунктов новой редакции правил, снимки пользователей могут размещаться на сторонних сайтах без выплаты авторского вознагражения.

Напомним, что против компании Google уже был подан в сентябре минувшего года иск в суд, где шла речь о нарушении федеральных законов и законов штатов США про прослушивание и охрану частной жизни. Однако компания заявила, что сканирование почты необходимо для правильного функционирования сервиса.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left