DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Базальная температура при беременности: особенности измерения

Базальная температура при беременности: особенности измерения

Для женщин, которые мечтают о наступлении беременности, есть прекрасный способ определить наступила она или нет на самом раннем сроке, не прибегая к покупке тестовых полосок в аптеке.

Это измерение базальной температуры при беременности. Более подробно это описано в данной статье http://djeni.org/articles/beremennost/pervye_priznaki_beremennosti/bazalnaya_temperatura_pri_beremennosti/.


При ее повышении можно считать, что беременность, скорее всего. наступила. Измеряют ее в прямой кишке при полном покое. То есть женщина должна с вечера приготовить градусник на полке и утром, как только откроет глаза, измерить температуру. Во время первой фазы цикла она практически не опускается ниже 37 °С. Во время овуляции, температура еще немного повышается и снижается лишь за несколько дней до наступления месячных. Именно поэтому можно определить беременность: если месячные должны быть и еще не наступили, а базальная температура сохраняется повышенной. Также вы можете контролировать свои базальные значения, чтобы определить наиболее благоприятные дни для зачатия. Следует помнить о том, что лучшие дни для зачатия – это дни перед овуляцией или непосредственно в ее время.


Контролируя свою температуру, вы можете также узнать, в какие дни лучше не заниматься сексом, чтобы не забеременеть. Это прекрасный метод контрацепции, который сегодня используют все большее количество женщин. Если вы только планируете беременность, имеет смысл завести специальный дневник, чтобы контролировать показатели температуры. Это позволит рассчитать график цикла, узнать наиболее благоприятные дни для зачатия, понять состояние своей эндокринной системы, от которой зависит благоприятное зачатие и течение всей беременности. Если вы решили измерять себе температуру, следует выполнять несколько простых правил. Во-первых, не вставайте с постели, пока не померяете температуру. Бессмысленно мерить, если вы принимаете гормональные средства или оральные контрацептивы. В этом случае показатели будут не информативны. Для составления графика, температуру следует измерять именно в прямой кишке, начиная с первого дня цикла, после ночного сна. И, конечно, мерить температуру желательно в одно и то же время для более точных показаний. Если вы несколько дней будете вести дневник своих наблюдений, то не пропустите наступление беременности. Легкой вам беременности и здоровых деток.


© Djeni.org - Женский сайт

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left