DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Обустроим спальню сами

Обустроим спальню сами

Конечно, к выбору интерьера спальни можно подключить специалистов – дизайнеров, занимающихся этим делом профессионально. Но, продумав интерьер самостоятельно, возможно не только сэкономить некоторую сумму денег, но и получить действительно эксклюзивную комнату.

Для обустройства спальни можно выбрать уже готовый мебельный гарнитур, включающий угловой шкаф купе, кровать, прикроватные тумбы, комод и туалетный столик. Такой набор мебели облегчает процесс поиска подходящих по материалу изготовления, стилю и дизайну элементов интерьера. Как правило, мебельный гарнитур рассчитан на комнату среднего размера.

Если же спальня небольшого размера или нестандартной планировки, лучше подойти к выбору мебели индивидуально. Главное правило в обустройстве маленького по площади помещения – не перегружать его предметами интерьера. Иначе оно будет иметь неопрятный вид. Так, для небольшой спальни лучше приобретать или изготавливать подходящие по размеру кровати, тумбы, комоды и шкафы купе на заказ в спб и других городах. Тогда можно добиться сочетания функциональной комнаты, не перегруженной лишними предметами мебели.

Отдельная тема – выбор кровати. Разнообразные модели, предлагаемые мебельными магазинами, позволяют подобрать кровать, подходящую по стилевому решению, материалу изготовления и размеру. Обычно каркасы изготавливают из массива натурального дерева, ДСП, металла или пластика. Разнообразная фурнитура и декор делают каждую модель индивидуальной и дают возможность найти наиболее приемлемый вариант. Для одних - это классическая двуспальная кровать с массивным деревянным изголовьем, украшенным резьбой. Для других – модель в стиле хай-тек, выполненная в концепте минимализма. Материал, из которого изготовлена кровать, должен сочетаться с материалом и/или фурнитурой других предметов мебели, находящихся в спальне.

Из чего бы ни была сделана кровать, она должна служить местом для полноценного отдыха. То есть должна быть комфортной. Для создания удобного спального места, можно купить нужные по размеру и жесткости матрасы ортопедические недорого. Большой выбор моделей позволяет подобрать универсальный всесезонный матрас, либо матрас зима-лето, подходящий по жесткости.

Правильно подобрав интерьер спальни, можно в полной мере наслаждаться уютной обстановкой в ней и полноценно отдыхать.


 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left