DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное На примере проекта в Псковской области WWF разработал эффективную модель управления лесным хозяйством

На примере проекта в Псковской области WWF разработал эффективную модель управления лесным хозяйством

Дремучие русские леса

11. На примере проекта в Псковской области WWF разработал эффективную модель управления лесным хозяйством. Она позволяет выращивать высокопродуктивный лес, получать большую прибыль и при этом сохранить места обитания животных и растений, пишет сайт клееный брус.

12. Россия вышла на второе место в мире после Канады по площади лесных территорий, сертифицированных по международным стандартам Лесного попечительского совета (FSC) – более 38 миллионов гектар. Сертификация FSC помогает сохранить экосистемы, социальные и защитные функции лесов при промышленных рубках.

13. После продолжительной общественной кампании WWF, Россия ввела полный запрет на рубку корейского кедра. Фонд с партнерами также взяли в долгосрочную природоохранную аренду более 600 тысяч гектаров кедрово-широколиственных лесов Приморья. А волонтеры WWF посадили в местах обитания дальневосточного леопарда миллион кедров.

Природа или деньги?

14. WWF начал кампанию в защиту популяции серых китов на Сахалине, которой угрожала добыча нефти. Маршрут подводного трубопровода проекта «Сахалин-2» изменен и миновал район кормежки китов.

15. Победой завершилась общенациональная кампания экологических организаций в защиту озера Байкал и бухты Перевозная на Дальнем Востоке от строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Угроза уникальным экосистемам на время миновала.

16. Благодаря многолетней кампании WWF и других общественных организаций остановлен опасный для природы проект строительства Эвенкийской ГЭС, а из планов развития Дальнего Востока исключены все плотины на главном русле Амура.

17. Полностью запрещена розничная торговля икрой осетровых рыб. Это первый и необходимый шаг для прекращения браконьерского промысла и предотвращения гибели осетров.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left