DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Краткосрочные форекс стратегии

Краткосрочные форекс стратегии

Одним из различий стратегий является продолжительность времени между открытием и закрытием сделки. В зависимости от временных интервалов - форекс стратегии могут быть кратко, средне и долгосрочными. Выбрать удобную стратегию можно с учетом того времени, которое вы сможете уделять торговле на форекс. При краткосрочной стратегии операция закрывается в течении дня. Иногда, этот отрезок времени измеряется минутами, или даже секундами. Операция при среднесрочной стратегии происходит от нескольких дней, до недели. Долгосрочная стратегия ориентирована на операции от нескольких недель, до нескольких месяцев.
Краткосрочные стратегии достаточно популярны, поскольку позволяют получать прибыль за короткий промежуток времени. Для данных стратегий, на первый план выходит оперативность и бесперебойность поступления информации, поскольку принимать решения необходимо очень быстро. Данные форекс стратегии являются привлекательными при условии низкого спреда и комиссионных форекс-брокера. Краткосрочные стратегии позволяют проводить большее количество операций за год, и следовательно, дают возможность трейдеру заработать больше.
 
Имея значительный опыт, трейдер, может предсказывать развитие ситуации в краткосрочной перспективе. Однако, необходимо учитывать повышенный риск данных стратегий. Откаты - коррекции, в отличии от долгосрочной стратегии, могут нанести существенный ущерб. Данное обстоятельство объясняется тем фактом, что в краткосрочной стратегии, трейдер вынужден закрыть позицию, тогда как при более длительном периоде можно переждать неблагоприятные условия торговли. Также, необходимо учитывать риск ложных сигналов для входа. Учитывая все эти особенности, краткосрочные стратегии больше подходят опытным трейдерам, тогда как новичкам, лучше остановиться на средне и долгосрочных.
 
В течении дня, активность на рынке форекс распределяется неравномерно. Рынки в различных регионах открываются и закрываются, что существенно влияет на активность операций. Она наибольшая, в период открытия рынка Европы, и может сходить на нет в другие временные интервалы. Знание данной закономерности поможет спланировать свою активность на день.
 
Одной из разновидностей краткосрочной стратегии - является скальпирование. Данные стратегии подразумевают работу в сверх коротких временных диапазонах, что требует от трейдера высокого уровня устойчивости. Успешное использование скальпирования является прерогативой профессионалов, которые умеют наблюдать и в случае необходимости быстро действовать.
 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left