DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Квартиры со свободной планировкой – скрытые нюансы

Квартиры со свободной планировкой – скрытые нюансы

Сегодня на рынке недвижимости очень популярен сегмент жилья со свободной планировкой. Обычно к нему относят квартиры бизнес, премиум и элитного класса.

Продавцы акцентируют внимание на расширенных возможностях для внутреннего дизайна. Этот аспект считается поводом для поднятия стоимости недвижимости. Но не всегда свободная планировка жилой площади является преимуществом для потенциального покупателя.

При ближайшем рассмотрении выявляются нюансы, не описанные в рекламных проспектах застройщиков.

1. Свободная планировка, по определению, предполагает отсутствие не только внутренних перегородок, но и черновой отделки. Покупатель получает помещение с бетонными перекрытиями и без электрической проводки. В пакет смонтированных удобств входят стеклопакеты, входная дверь, подключение к системам водоснабжения, канализации и отопления. Практически все работы по приведению квартиры в комфортабельное жилое состояние будут проводиться за счет хозяина квартиры.

2. Нет смысла покупать статусную недвижимость, не планируя реализовать в ней стильный дизайнерский проект. Его стоимость зависит от параметров помещения, запросов заказчика и уровня компании-подрядчика. Также в цену войдет согласование разработанного плана с разрешающими организациями.

3. Существует комплекс правил, ограничивающих свободу планировки. Они касаются расположения санузла, разводки отопительной системы, размеров комнат, объединения балконов и лоджий с внутренними помещениями, а также других аспектов.

4. После монтажа внутренних перегородок жилая площадь уменьшится, что создаст необходимость полного переоформления документации. Этот аспект никак не отображается при заключении сделки купли-продажи.

Таким образом, после комплекса работ по обустройству и отделке квартиры, а также приведения всех документов на недвижимость в правовое поле, стоимость жилья возрастет примерно вдвое (оценить результат можно на примере квартир ЖК Well House). Типовая квартира обойдется значительно дешевле, на отделку уйдет значительно меньше средств и времени.

Зная о наличии подводных течений, потенциальный покупатель может более объективно оценить выгоды покупки квартиры со свободной планировкой, увидеть все преимущества и недостатки и принять оптимальное решение. Поэтому, принимая решение о приобретении жилья необходимо взвесить все за и против, решив для себя вопрос комфорта своей квартиры.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left