DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбор страны для приобретения недвижимости

Выбор страны для приобретения недвижимости

Поводов для покупки недвижимости – как жилой, так и коммерческой – может быть множество, но чаще всего это:

1. Желание иметь жилье в регионе, привлекательном с туристической точки зрения. Например, купить недвижимость в Баварии предпочитают те, кто любит отдыхать на чистейших озерах и прогуливаться по холмам, покрытым изумительными лесами. Квартира в Болгарии – выбор тех, кто хочет проводить отпуск на берегу моря с детьми, а жилье на Карибских островах ждет любителей жаркого климата и серфинга.

2. Стремление вложить средства в ликвидное имущество.

3. Желание заработать на аренде жилья в другой стране.

4. Необходимость обеспечить себе «запасной аэродром» на случай каких-либо проблем, возникающих на родине.

Выбор страны напрямую зависит от цели, которую преследует будущий владелец недвижимого имущества, но этапы поиска остаются неизменными в любом случае.

Этап 1. Изучение политической и экономической ситуации. Стабильность и последовательность экономики, высокие показатели роста при низкой вероятности кризиса, дефолта или революции – все это говорит о возможности спокойно наслаждаться отдыхом или в самое ближайшее время вернуть вложенные средства.

Этап 2. Выяснение подробностей о процессе покупки жилья и системе налогообложения. В некоторых странах процедура максимально проста и понятна, а другие требуют соблюдения определенных условий. Чаще всего сделки по недвижимости осуществляются через специализированные риелторские фирмы, поэтому важно прояснить для себя размер оплаты их услуг и особенности работы с риелторами.

Этап 3. Изучение цен и тенденций их роста или падения. Безусловно, особую актуальность эта информация имеет для тех покупателей, которые планируют в дальнейшем продавать недвижимость, рассчитывая на этом заработать. Но графики изменения цен на жилье являются также одним из важнейших показателей стабильности экономики в регионе. В частности, один из самых популярных среди иностранных граждан город, в котором приобретается недвижимость в Германии – Мюнхен – отличается постоянным ростом цен на жилье любого класса, а, значит, может стать хорошим выбором для желающих инвестировать средства.

Этап 4. Выяснение сложности получения визы, а в дальнейшем – и вида на жительство. Вне зависимости от цели приобретения недвижимости, необходимость в посещении выбранной страны может возникнуть неоднократно.

После прохождения всех этапов выбора, обычно остается список из небольшого количества стран, максимально подходящих для осуществления планов. Среди них уже достаточно просто выбрать наиболее понравившуюся, и получить оптимальный результат.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left