DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Приборы для парафинотерапии

Приборы для парафинотерапии

На сегодняшний день, парафинотерапия остается одной из самых любимых и востребованных процедур в салонах красоты и СПА-салонах.

А если приобрести все составляющие, то можно проводить эту процедуру и у себя дома поддерживая, таким образом, кожу своих рук и ног в идеальном состоянии.

Для чего проводится парафинотерапия, и какие приборы нужно приобрести заранее?

Парафинотерапия – способствует омоложению, восстановлению и питанию кожи рук и ног. Приятно, что можно позаботиться о себе, не только посещая дорогие салоны, но и проводить салонные процедуры у себя в ванной. Перед тем как приступить к сеансу удостоверьтесь, что парафин и все приборы для парафинотерапии у вас под рукой.

Необходимо приобрести:

  • парафиновую ванночку;
  • сам парафин;
  • коллагеновую эмульсию или же 2 в 1 (с коллагеном и эластином);
  • питательный крем;
  • теплые махровые варежки (носочки);
  • пару пакетов.

Какова же технология выполнения самой процедуры (видео смотрите в разделе http://www.yamiss.ru/pribory-dlja-parafinoterapii/)?

1) Берем парафиновую ванночку и разогреваем в ней парафин до 45-50 градусов. Этот материал долго хранит тепло, поэтому согревает кожу долго и равномерно. Используйте специальный косметический парафин, именно в его составе содержатся масла, оказывающие смягчающие и заживляющие действия, а еще он прекрасно пахнет.

2) Перед тем как наносить парафин на руки или ноги стоит отшелушить омертвевшие клетки кожи с помощью скраба. После этого нанесите коллагеновую эмульсию для смягчения, заживления и насыщения кожи питательными веществами.

3) Кисти рук или ноги медленно погружаем в ванночку с расплавленным парафином на несколько секунд и аккуратно вынимаем их оттуда. Подняв над емкостью досчитаем до 5. Когда первый слой подсохнет, опускаем конечности в парафин снова, по такой схеме делаем до 8 повторений, пока на коже не образуется что-то наподобие толстой перчатки. Когда последний слой высох, обматываем конечности пакетом и хорошо закрепляем, и уже наверх одеваем теплые варежки или носочки.

4) 20 минут отдыхаем и одновременно прогреваем и питаем кожу до полного остывания парафина.

5) Снимаем аккуратно по очереди варежки (носки), пакеты и парафин.

6) Последним этапом будет нанесение жирного крема и легкий массаж.

Чудодейственный парафин

Под парафином из-за нагревающего эффекта происходит расширение сосудов, на коже открываются закупоренные поры, через которые в парафин выводятся все токсины. А коллаген и эластин из эмульсии проникает через открытые поры в более глубокие слои кожи, что и способствует ее омоложению и моментальному восстановлению. После нескольких сеансов можно заметить, что разгладились небольшие морщинки, а сама кожа стала мягкой и шелковистой.

Особенно нуждается кожа рук в данной процедуре в холодное время года, когда от мороза и ветра появляется сухость, шелушение и даже трещинки. Результат не заставит долго ждать!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left