DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Группа чеченцев штурмовали здание крупной компании во время проведения в ней аудита

Директпресс - Группа чеченцев штурмовали здание крупной компании во время проведения в ней аудита

ОВД Богородским было  возбуждено уголовное дело по факту массового побоища, которое произошло на востоке столицы. Более тридцати уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались захватить расположенное там здание. В ходе стрельбы были раненые. Одиннадцать задержанных привлечены к административной ответственности.

Около 9:00 третьего февраля сотрудники одной из  юридических фирм проводили аудит документации компании, владеющей комплексом зданий по улице Андреево-Забелинская, 35. Там расположены станция по техническому обслуживанию автотранспорта и двухэтажное офисное здание. Комплекс обнесен кирпичным забором. Сейчас вокруг помещений, которые находятся под залогом, идет борьба в арбитражных судах. Однако дальнейшие события были далеки от юриспруденции.

"Неожиданно со всех сторон через забор стали перелезать десятки молодых людей (не менее 30 человек), с битами, арматурой и пистолетами, — рассказал собеседник агентства. — Позже выяснилось, что все они являются уроженцами Чечни. Оказавшись на территории, молодчики сразу кинулись на сотрудников ЧОП. Одного из них уложили ударом бейсбольной биты по голове, других стали избивать. Одновременно нападавшие попытались ворваться в здание, но двери были закрыты. Тогда они открыли огонь по деревянным окнам и дверям. Начался настоящий штурм. Все происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые". Побоище продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около двадцати злоумышленников успели скрыться, задержать смогли только одиннадцать нападавших, которые предусмотрительно успели побрать оружие. На месте было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправили на экспертизу.

В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать. В частности, один мужчина получил серьезное огнестрельное ранение в спину.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left