DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, в чем заключаются возрастные особенности кожи

Выяснилось, в чем заключаются возрастные особенности кожи

Выяснилось, в чем заключаются возрастные особенности кожи

Выяснилось, в чем заключаются возрастные особенности кожи. Возрастные особенности кожи хорошо изучены. Кожа под воздействием внешних факторов изменяется (например, образуются морщины). Если внешние факторы вызвали неприглядные изменения на коже, то она может восстановиться под воздействием внутренних резервов. Однако если внешние факторы продолжают воздействовать на кожу, то она теряет способность к самовосстановлению.

В этом случае разрушительный процесс продолжается, и состояние кожи ухудшается. К сожалению, с возрастом внутренние ресурсы нашего организма уменьшаются, и приходится не просто прикладывать больше сил к поддержанию здоровья и красоты, но и чистки кожи проводить с учетом этих изменений.
Уход за кожей в 25 - 35 лет
К 25 годам развитие человеческого организма практически завершено, человек начинает стареть. Поэтому уже с этого возраста необходимо начинать принимать меры для очищения кожи, чтобы она была красивой и здоровой. Безусловно, многое зависит от образа жизни: отказ от вредных привычек (например, курения), правильное и регулярное питание, физические упражнения приводят к улучшению общего состояния организма.
В этом возрасте еще не надо пользоваться кремами и косметическими средствами, например, от морщин: раннее использование этих средств не окажет профилактического действия, а только навредит. Можно и нужно пользоваться очищающей косметикой (например, пилингом), увлажняющей (необходимо смотреть, чтобы данная косметика была для данного возраста) и масками, которые содержат натуральные и питательные вещества.
Уход за кожей в 35 - 45 лет
В 35—45 лет (так называемый «бальзаковский возраст») требуются уже другие методы очищения и питания кожи. В этом возрасте уже надо внимательнее относиться к своему здоровью, а особенно к коже.
Одной из основных проблем данного возраста является образование пигмента меланина. То есть, если вы не хотите, чтобы у вас были пигментные пятна, надо быть очень осторожными на солнце.
Также необходимо поддерживать водно-жировой баланс. Попытайтесь поменять мыло на очищающие пенки и подберите (желательно с помощью специалиста) подходящий под ваши индивидуальные особенности комплекс косметических средств. Проконсультируйтесь у косметолога, что важнее для вашей кожи: питание, увлажнение или какие-то другие специальные маски.
Натуральные питательные маски в этом возрасте уже неэффективны, потому что они воздействуют только на верхний слой кожи.
Сейчас на рынке появилась новинка — крема с антиоксидантами. Они имеют достаточно любопытную историю создания. Тысячелетия назад одноклеточные организмы попали в организм человека и там поселились.
Со временем, сохранив некоторые элементы автономии, они превратились в клеточные органеллы — митохондрии и стали специализироваться на выработке и кумуляции энергии. То есть они превратились в своеобразные энергетические станции по обеспечению нормальной жизнедеятельности клеток, в том числе и клеток кожи.
Пока митохондрии работают качественно, поставляя энергию в нужные сроки и в необходимых количествах, все прекрасно: кожа упруга и эластична. Но как только поставка энергии ухудшается, разражается энергетический кризис, и кожа начинает увядать.
Предотвратить или, по крайней мере, замедлить наступление этого кризиса могут антиоксиданты — коэнзим Q, каротиноиды, витамин А и витамин Е. Эти вещества входят в систему антиоксидантной защиты организма, задача которой найти и обезвредить самые агрессивные продукты окисления.
В противном случае число "агрессоров" будет неумолимо расти, что в конечном счете приведет к гибели клетки. По этой причине косметологи и стали вводить в состав кремов от морщин, известных еще и как anti-age (противовозрастные), те или иные антиоксиданты. Если вам от 35 до 45 лет, старайтесь покупать кремы с этими веществами.
В 1965 году шведский биохимик Аке Дахлгрен, исследуя роль мукополисахаридов (сложных соединений Сахаров) в соединительных тканях, открыл натуральное вещество, восстанавливающее функции клеток кожи с признаками старения и улучшающее внешний вид кожи; это вещество представляет собой экстракт редких видов глубоководных рыб и моллюсков, содержащий определенные виды протеинов и мукополисахаридов. Результаты были ошеломляющие: многочисленные тесты зафиксировали значительное уменьшение морщин на теле и лице, восстановление баланса увлажненности и улучшение цвета лица.
Это неудивительно, ведь жизнь зародилась в Мировом океане; морские экстракты содержат органические кислоты и минеральные соли, активно питают клетки кожи, насыщая их витаминами. Их комплексное воздействие восстанавливает поврежденные клетки и нейтрализует свободные радикалы, улучшает углеводный обмен, тем самым предохраняя кожу от старения.
Уход за кожей в 45 - 55 лет
После 45 лет вы становитесь ответственным за свою кожу. Ее очищение, питание, здоровье уже напрямую зависит от вас. В этом возрасте надо начинать применять крем от морщин. Конечно, появление морщин зависит от многих факторов: от окружающей среды, от профессии, от стрессов, поэтому крем от морщин может понадобиться и раньше. В данном случае, безусловно, необходима консультация специалиста.
Необходимо посетить эндокринолога, а гинеколога надо посещать ежегодно, даже если вы считаете, что для этого нет причин. Современная медицина располагает средствами, способными поддержать на необходимом уровне гормональный фон организма. Это позволит не только вести активный образ жизни, но и сохранить кожу молодой.
Это только немногие косметические средства, которые помогают женщине и мужчине в любом возрасте иметь красивую и здоровую кожу. Однако всегда следует помнить, что необходим уход за собой.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left