DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что красное вино помогает сбросить лишний вес

Ученые выяснили, что красное вино помогает сбросить лишний вес

Ученые выяснили, что красное вино помогает сбросить лишний вес

Ученые выяснили, что красное вино помогает сбросить лишний вес. Виноград, сок и вино из него помогут эффективно сжигать жир. К такому выводу пришли американские учёные, которые в своих исследованиях использовали чёрные сорта винограда мускат и винный тёмно-красный. Помимо этого виноград помогает эффективно бороться с ожирением печени.

В процессе эксперимента учёные проверяли на клетках печени четыре активных компонента, выделенных из ягод винограда, и их действие на жировые клетки. Оказалось, что из всех компонентов самым эффективной признана эллаговая кислота.
При попадании в печень эллаговой кислоты не только прекращается быстрый рост, размножение и образование новых жировых тканей, но и ускоряется сжигание существующих жиров и их вывод из организма. Пока эксперименты были проведены на тканях животных, но учёные уже подыскивают добровольцев, готовых расстаться с лишними килограммами.
В повседневной жизни чаще ешьте виноград или пейте сок из его ягод. В нём содержится большое количество глюкозы – это тот же сахар, но натуральный и полезный для нашей печени. Или выпивайте бокал вина в день для улучшения работы сердца.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left