DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как уберечь семью от инфекции рассказали специалисты

Как уберечь семью от инфекции рассказали специалисты

Как уберечь семью от инфекции рассказали специалисты.

Как уберечь семью от инфекции рассказали специалисты. На экране телефона в 18 раз большее бактерий, чем на ручке слива в мужском общественном туалете, выяснили английские учёные Университета в Суррее.

 Как избавиться от микробов на мобильном телефоне и бытовых предметах?
Большинство людей регулярно делает уборку в квартире и обязательно моет руки после денег и общественного транспорта, забывая о том, что каждый день касаются гораздо более загрязнённых предметов.
Согласно исследованиям микробиолога из Университета Аризоны Чарльза Герба, больше всего бактерий скапливается на деревянной разделочной доске. На ней обитает в 200 раз больше опасных микробов, чем на сиденье унитаза. В перечень самых грязных мест жилого помещения, составленный учёным, также вошли трубка домашнего телефона, губка для мытья посуды, занавеска в душе, кухонное мусорное ведро, а также дверные ручки и бытовая техника. Возможные последствия контакта с этими микробами — инфекционные заболевания: кишечные, кожные, вирусные.
Дезинфекционную обработку, по мнению учёных, нужно проводить регулярно. Трудоёмкий процесс отнимает много времени и сил. При этом химикаты могут быть опасны для здоровья, а кипяток не даёт гарантии чистоты. Например, золотистый стафилококк выживает при 120 °С. Очистить любую поверхность от микробов, впрочем, можно с помощью ультрафиолетового излучения.
Бактерицидные свойства ультрафиолета были открыты в конце XIX столетия. Ультрафиолетовые приборы регулярно используются для обработки инструментов и стерилизации поверхностей в больницах, салонах красоты и прочих учреждениях. Однако ультрафиолетовые лампы, которые используют профессионалы, специфичны и практически не применимы в быту.

 

По материалам: vopes.com

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left