DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как спасаться от жары во время беременности

Как спасаться от жары во время беременности

Как спасаться от жары во время беременности

Как спасаться от жары во время беременности. Этим вопросом задаются многие будущие мамочки, когда видят, что столбик термометра уже пересек отметку в 30 градусов. Как же уберечь себя и малыша от опасного перегрева? Соблюдение простых правил позволить успешно перенести жару.

1 шаг

Первым делом необходимо отказаться от синтетической одежды. Вся одежда должна быть из натуральных материалов. Неплохо иметь в непосредственной близости душ и освежаться в нем так часто, как это вам покажется необходимым. Если же доступа к душу нет, то можно ограничиться умываниями и обтираниями. Также в деле охлаждения неплохо помогают спреи с термальной водой. Их можно купить в каждой аптеке. Благодаря использованию такого спрея, ваша кожа получит не только порцию живительной влаги, но и массу полезных минералов.
2 шаг
Отлично помогает в борьбе с жарой сок алоэ. Для того чтобы охладиться, достаточно приложить это растение сочной частью к коже рук, ног или лица.
3 шаг
Если вы вынуждены долгое время находиться на солнце, то не пренебрегайте средствами солнечной защиты. Обязательно защитите голову от нагревания. С этой задачей отлично справляются шляпки и панамки. Используйте солнцезащитные крема высокой степени защиты.
4 шаг
Пить воду необходимо только тогда, когда хочется пить. Не стоит увлекаться поглощением воды, т.к. чрезмерное употребление влаги во время беременности приводит к повышенной отечности.
5 шаг
Как только у вас появится возможность – поезжайте за город, вам, как и малышу нужен чистый воздух. Если не на дачу, то просто на пикник к водоему. И помните, в беременности, как и во всем, главное руководствоваться здравым смыслом.

По материалам: unrealis.ru

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left