DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как избавиться от покраснения на лице за один день

Как избавиться от покраснения на лице за один день

Как избавиться от покраснения на лице за один день

Как избавиться от покраснения на лице за один день? Ровный и свежий цвет лица – главное достоинство любой девушки. Он сигнализирует о здоровье, правильном образе жизни и активной жизненной позиции.

Но, к сожалению, немногие могут похвастаться хорошей кожей, это вызвано рядом факторов.
Почему портится цвет на лице
Во-первых, на цвет лица влияет образ жизни, рацион питания, частота пребывания на свежем воздухе, физическая активность и экология. Иногда нездоровый цвет лица может быть связан с различными болезнями, в частности, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или неправильным уходом за кожей. Некоторые косметические средства пересушивают кожу, поэтому выбирать их необходимо в соответствии с типом кожи. Для того чтобы сделать цвет лица здоровым, а кожу сияющей, в домашних условиях можно применять маски для улучшения цвета лица. Попробуем разобраться, какие маски бывают.
Маска для лица из огурцов и тимьяна
Например, маска для улучшения цвета лица из огурцов и тимьяна не только поможет коже приобрести приятный цвет, но и благоприятно воздействует на раздражения и покраснения, вызванные неправильным загаром или воспалениями. Для приготовления такой маски вам понадобится огуречное пюре и пару листьев тимьяна. Возьмите мякоть 1-2 огурцов, очистите от кожицы и перемелите с листьями тимьяна в блендере. Держать маску необходимо не менее 15 минут.
Маска для выравнивания цвета лица из овсянки
Чтобы выровнять цвет лица можно использовать маску из овсянки. Вам понадобятся овсяные хлопья, мед и йогурт. Смешайте ингредиенты до однородной густой массы и нанесите на лицо на 10 минут, после чего смойте теплой водой.
Маска из петрушки
Летом сама природа дарит нам огромное количество компонентов для ухода за кожей. Так, потрясающей маской для улучшения лица является маска из петрушки. Зелень нужно измельчить и смешать с оливковым маслом. Держать на лице около 20 минут. Такая маска гарантированно вернет вам красивый цвет лица и сделает кожу нежной и гладкой.
Маска для улучшения цвета лица из арбуза
Также можно использовать в качестве основы для маски арбузный и лимонный сок. 2 ложки арбузного сока смешайте с 2 ложками лимонного сока и добавьте чайную ложку жидкого меда. Лицо промойте водой. Повторяйте процедуру 4 раза в неделю, и в скором времени ваше лицо засияет свежестью и красотой.
Чтобы лицо оставалось свежим, а кожа ровной и красивой, следите за своим образом жизни. Старайтесь не употреблять алкоголь, ешьте больше фруктов и овощей, насыщенных витамином С. Регулярно проводите очистку лица и используйте только качественную косметику.
По материалам:  kinopoisk.me 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left