DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, когда усиливаются головные боли

Специалисты рассказали, когда усиливаются головные боли

Специалисты рассказали, когда усиливаются головные боли

Специалисты рассказали, когда усиливаются головные боли. Медики утверждают, что мигрени чаще возникают именно в холодный период времени. 

Специалисты отмечают, что, при этом, головные боли могут беспокоить даже тех, кто чувствует себя абсолютно здоровым.
В условиях короткого светового излучения, при пасмурной погоде и осадках, организму необходимо большее количество отдыха. Человек должен чаще расслабляться и дольше спать. Однако, на практике люди работают практически в таком же режиме дня, что и летом. Врачи напоминают, что главной причиной появления мигрени является реакция тела на дисгармонию, которая сбивает естественные биоритмы организма.
Отмечается, что чем жестче погода, тем активнее проявляются болевые ощущения. По словам научных работников, скачки температуры воздуха влияют на баланс нейромедиаторов, расположенных в головном мозге. В частности, уменьшается выработка серотонина. Как результат, у человека обостряется восприятие боли, усиливается уровень депрессивности. При этом, медики зафиксировали определенную тенденцию, которая говорит о том, что с возрастом подобные проявления только усугубляются.
Также науке известно, что на уровень кислорода в крови влияют скачки атмосферного давления. Ученые настоятельно рекомендуют прислушиваться к тому, как организм ведет себя в зимнее и осеннее время. По возможности следует записывать количество дней, во время которых проявляется головная боль.
По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left