DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Любителям диет угрожают проблемы с психикой

Любителям диет угрожают проблемы с психикой

Любителям диет угрожают проблемы с психикой

Любителям диет угрожают проблемы с психикой. Чем раньше женщина начинает садиться на диеты, тем больше вероятность заполучить различные проблемы со здоровьем, включая расстройства питания и алкоголизvм, считают ученые.

Соответствующее десятилетнее исследование Университета Флориды коснулось 1340 человек.
Оказалось, женщины испытывали мощное социальное давление, которое заставляло их худеть. И это касалось женщин разных возрастов. Некоторые уже в три года пытались следить за весом и активно сидели на диетах. Некоторые же начинали контролировать калорийность рациона в 26 лет.
По словам профессора Памелы Кил, если человек начинает рано экспериментировать с диетами, то проблемы могут проявиться даже спустя 10 лет после окончания колледжа. То есть это эффект долгоиграющий.
Или, возможно, дело в наличии изначальных проблем со здоровьем (влияние не только окружающей среды, но и генетики), передает Meddaily.
Действительно, расстройства питания - результат социального, психологического и биологического воздействия. Если пресекать подобные отклонения сразу, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса. Лучше делать ставку на физическую активность и правильное питание (обилие фруктов и овощей).
Начинать пропаганду здорового подхода следует еще в начальной школе. Поскольку потом, когда наступит половое созревание, многие дети будут быстро расти, набирать вес, что введет их в дистресс.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left