DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что у больных аутизмом и вундеркиндов есть общая генетическая связь

Исследование показало, что у больных аутизмом и вундеркиндов есть общая генетическая связь

Исследование показало, что у больных аутизмом и вундеркиндов есть общая генетическая связь

Исследование показало, что у больных аутизмом и вундеркиндов есть общая генетическая связь. Новое исследование ученых позволило обнаружить общую генетическую связь между вундеркиндами и больными аутизмом.

Это открытие может помочь объяснить, почему эти две группы имеют определенные черты, такие как исключительно хорошую память.

В исследовании изучались ДНК 12 детей с доказанными экстраординарными способностями в музыке, математике или других областях. По образцам ДНК полученным из слюны был секвернирован сегмент ДНК, отвечающий за производство белков.

Исследование показало, что в половине случаев у экстроординарных детей был близкий родственник первой или второй степени родства, страдающий аутизмом. Как сообщают исследователи, возможно гены рабочей памяти и являются ключевыми в формировании вундеркинда, но, как сообщают ученые, полученные данные являются предварительными и окончательные выводы делать еще рано.

Полученные результаты тестирования, еще не могут дать ответ, будет ли будущий ребенок гением или будет страдать аутизмом, так как не найдены точные гены отвечающие за этот процесс.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left