DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В сети появились фото кроссовера Tesla без камуфляжа

В сети появились фото кроссовера Tesla без камуфляжа

В сети появились фото кроссовера Tesla без камуфляжа

В сети появились фото кроссовера Tesla без камуфляжа. Компания Tesla приступила к тестам своего первого кроссовера под названием Model X. Фотографии, на которых новинка проходит дорожные испытания, появились на сайте «Tesla Motors Club». 

По неофициальной информации, на данный момент уже собрано 30 тестовых образцов кроссовера. Производиться автомобиль будет на заводе в Калифорнии.

Автомобиль будет комплектоваться двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Это, вероятно, повлияет на запас хода. По сравнению с седаном Model S, он сократится примерно на треть. Установка дополнительного мотора скажется и на стоимости автомобиля. По заявлению главы компании Элона Маска, новинка окажется дороже примерно на 10 000 долларов, чем Model S, которую продают в США по цене примерно в 70 000 долларов.
Model X будет выполнена в стиле Model S: оптика, бампера, силуэт кузова будут заимствованы у седана. Главная отличительная особенность – открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Причем, такой механизм открытия будет применен только для задних дверей, в то время как передние будут открываться классическим способом.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что компания Tesla приняла решение перенести начало продаж своего первого электрического кроссовера Model X. Скорее всего, новинка появится у дилеров не раньше конца следующего года. Как говорится в официальном письме компании, Tesla хочет быть полностью уверена, что запустит на рынок полностью совершенный продукт.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left