DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Итальянцы представили суперкар SCG 003C

Итальянцы представили суперкар SCG 003C

Итальянцы представили суперкар SCG 003C

Итальянцы представили суперкар SCG 003C. Scuderia Cameron Glickenhaus, принадлежащая частному американскому инвестору Джеймсу Гликенхаусу, представила суперкар SCG 003S (Stradale) и его трековую версию SCG 003C (Competizione).

Автомобиль разработан на основе карбонового шасси, а «сердцем» стал 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, производства Honda. В гоночной версии двигатель развивает 530 л.с. и 700 Нм крутящего момента.
Двигатель соединен с секвентальной коробкой передач. Кроме того, модель отличается практически идеальным распределением веса – 49:51. Сухая масса SCG 003C составляет 1350 кг. Передняя и задняя подвеска – двухрычажная независимая. Кроме того, автомобиль получил настраиваемые амортизаторы, а также передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости с толкателем.
 По словам представителей Scuderia Cameron Glickenhaus, гоночная версия уже готовится принять участие в гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Первые экземпляры дорожной версии окажутся у покупателей ближе к концу года.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left