DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Швеции вызвали полицию из-за воздушных шариков

В Швеции вызвали полицию из-за воздушных шариков

В Швеции вызвали полицию из-за воздушных шариков

В Швеции вызвали полицию из-за воздушных шариков. В шведском городе Карлскруна украшения в виде шариков на 21-й день Рождения девушки стали причиной вызова полиции.

Сара Эриксон – студентка из Швеции, надолго запомнит свой 21-й день Рождения. На праздник девушка, вместе со своим парнем Фабианом Акессоном организовала на выходных вечеринку. В процессе подготовки к мероприятию молодые люди украсили дом, в числе прочего вывесив в окне воздушные шарики в форме числа 21. Именно они привлекли внимание общественности.
В понедельник, через 2 дня после вечеринки Акессон вновь оказался в доме девушки. В это время к нему подъехало несколько полицейских машин, и вышедшие из них офицеры сообщили, что прибыли из-за жалобы на пропаганду Исламского государства. Именно так часть граждан восприняли шарики, которые с улицы читались в обратном порядке (21 — IS). К счастью, парень быстро объяснил ситуацию и согласился убрать «провокационное» украшение. По словам Акессона, произошедшее повеселило как органы правопорядка, так и его самого. Так как проблема разрешилась, полицейские пожелали молодому человеку хорошего дня, поздравили с прошедшим праздником «виновницу» и уехали.
Эриксон не была против снятия украшения, так как по мнению девушки, к подобным жалобам в отношении экстремизма следует относиться серьезно. Ее парень же отмечает, что, хотя с улицы шарики действительно могут быть похожи на буквы, большинство людей все-таки воспринимали их как «12».
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left