DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Японии появилась новая традиция - хоронить роботов-собак

В Японии появилась новая традиция - хоронить роботов-собак

В Японии появилась новая традиция - хоронить роботов-собак

В Японии появилась новая традиция - хоронить роботов-собак. Об этом сообщает The Daily Mail. Некоторые владельцы таких устройств считают, что у их «питомцев» есть душа, и проводят для них траурные мероприятия.

Как напоминает газета, компания Sony выпустила первое поколение AIBO в июне 1999 года. Первую партию из 3 тыс. роботов раскупили за 20 минут. Стоимость одного «питомца» составляла 250 тыс. японских иен (более $2 тыс.). В последующие годы было продано более 150 тыс. вариаций AIBO. «Собаки» оснащались различными сенсорами, камерой и микрофоном, а последнее поколение даже умело разговаривать, отмечает издание.
В 2006 году Sony столкнулась с проблемами, в том числе с мощной конкуренцией по ряду направлений. В результате компания была вынуждена отказаться от производства AIBO. «Клиника» AIBO работала до марта 2014 года. Некоторые владельцы роботов-собак стали обращаться в компанию A Fun, где их «питомцев» возвращали к «жизни». На ремонт уходят недели и месяцы из-за нехватки запчастей. В настоящее время «госпитализированы» десятки AIBO.
Единственными их «донорами» могут быть «мертвые» модели, но «органы» у них забирают только после надлежащей церемонии прощания, говорится в статье.
По материалам: vopes.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left