DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Дом Пола Маккартни продали за 6 минут

Дом Пола Маккартни продали за 6 минут

Дом Пола Маккартни продали за 6 минут

Дом Пола Маккартни продали за 6 минут. На аукционе, который прошел 26 февраля в Ливерпуле в известном клубе Cavern, анонимный покупатель приобрел дом детства сэра Пола Маккартни за 150 тысяч фунтов стерлингов. Стартовая цена торгов была установлена на отметке 100 тысяч фунтов и они продлились всего шесть минут.

Покупатель дома сказал, что он "в восторге" от победы на торгах. Ведущий аукциона Эндрю Браун, открыл мероприятия словами: "Сегодня вы предлагаете цену на часть национального наследия Ливерпуля". Агенты по недвижимости, занимавшиеся продажей, сообщили, что на дом претендовало много покупателей, в том числе иностранных, однако в итоге его владельцем стал гражданин Великобритании.
Будущий участник The Beatles переехал вместе с родителями в скромный двухэтажный дом номер 72 по Western Avenue в ливерпульском районе Спик, когда ему было четыре года, и прожил там до начала 1950-х. В доме две гостиные, три спальни и небольшой сад во дворе.
Считается, что это первый дом, который запомнился маленькому Полу, и музыкант рассказывал о шести годах, проведенных в нем, с большой теплотой. Хотя это лишь один из ливерпульских домов, где семья Маккартни успела пожить, пока он рос. В частности, дом 20 на Forthlin Road, где Пол проживал уже в подростковом возрасте, принадлежит сегодня Национальному Трасту.
Напомним, в 2013 году тоже с аукциона был продан дом детства Джона Леннона на Newcastle Road, 9 – за 480 тысяч фунтов, что оказалось втрое выше стартовой цены. Дом детства Джорджа Харрисона на Upton Green, 25 ушел в 2014 году за 156 тысяч фунтов стерлингов.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left