DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Семи дальневосточным леопардам дали имена их хранители

Семи дальневосточным леопардам дали имена их хранители

Семи дальневосточным леопардам дали имена их хранители

Семи дальневосточным леопардам дали имена их хранители. Семь дальневосточных леопардов получили имена по результатам конкурса "Хранитель леопарда", проведенного среди всех причастных к судьбе редчайшей крупной кошки, сообщила РИА Новости в понедельник главный специалист по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.

Конкурс "Хранитель леопарда" стартовал летом 2014 года. Принять участие в нем мог житель любой и страны и любого возраста. Главным условием было желание оказать помощь в сохранении популяции самой редкой крупной кошки в мире и предоставить какие-либо доказательства своего участия в этом деле.
"Право назвать пятнистых кошек получили школьники из экологических клубов, педагоги и журналисты, уделяющие большое внимание защите этих редких зверей. В конкурсе приняли участие около 200 человек, чья работа или хобби связаны с сохранением популяции дальневосточного леопарда", — сказала Окулова.
По ее словам, в начале февраля представители WWF, Общества сохранения диких животных (WCS), природоохранного фонда "Феникс", а также сотрудники и волонтеры "Земли леопарда" оценили заявки по ряду критериев. В итоге победителями были призваны семь команд, каждая из которых выбрала имя для одного из семи леопардов.
"Леопардов назвали Росо, Грация, Репортер, Хасан, Клеопатра, Алекса и Василий", — отметила Окулова.
Дальневосточный леопард (амурский леопард) — один из подвидов леопарда и самая редкая из крупных кошек на планете. Численность популяции в России составляет чуть более 50 особей, в нашей стране эта хищник обитает только в Приморье. Вид внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в ряд других охранных документов.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left