DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Исследование показало, что мужчины самовлюбленнее женщин

Исследование показало, что мужчины самовлюбленнее женщин

Исследование показало, что мужчины самовлюбленнее женщин

Исследование показало, что мужчины самовлюбленнее женщин. «Мужчины, как правило, самовлюбленнее женщин и, как следствие, чаще используют других», — говорится в исследовании после анализа данных за три десятилетия и более 475 000 человек.

«Содержащиеся в нем выводы соответствуют нескольким возрастным группам и поколениям», — заявляют представители Школы Управления Университета Буффало, указывая на то, что в нарциссизме есть плохие и хорошие моменты, сообщает unitworld.net.
Исследователи изучили более 355 журнальных статей, диссертаций, рукописей и технических руководств, а также проанализировали гендерные различия трех аспектов нарциссизма: лидерствовласть, претенциозностьэкстравагантность и право.
В ходе 31-летнего исследования они обнаружили наибольший разрыв в праве, предполагая, что мужчины чаще женщин эксплуатируют других и чувствуют себя наделенными правом на определенный привилегии.
«Нарциссизм связан с различными межличностными дисфункциями, в том числе невозможностью поддерживать здоровые долгосрочные отношения, неэтичное поведение и агрессию», — говорит ведущий автор исследования Эмили Грихальва, доцент кафедры организации и человеческих ресурсов Школы Управления Университета Буффало.
«В то же время, нарциссизм показал повышение самооценки, эмоциональной устойчивости и тенденции к тому, чтобы становиться лидером», — добавила она.
Исследование обратило внимание на непривлекательные качества, в том числе манипуляции, эгоцентризм, агрессию и высокомерие.
В нем также обратили внимание на то, как люди реагировали на такие заявления, как«я знаю, что я хорош, потому что все продолжают говорить мне это».
Однако, в исследовании отметили, что представители обеих полов не становились более самовлюбленными с течением времени.
«Нарциссизм может проявляться вне гендерных стереотипов и ожиданий», — говорится в пресс-релизе Университета Буффало.
«Как правило, люди склонны наблюдать и узнавать о гендерных ролях с юных лет и могут столкнуться с обратной реакцией на отклонения от ожиданий общества, — говорит Грихальва». «В частности, женщин часто жестко критикуют за агрессивность и влиятельность, что создает давление на женщин, нежели на мужчин, с целью подавления самовлюбленного поведения».
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left