DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Просмотр кулинарных шоу ведет к набору веса

Просмотр кулинарных шоу ведет к набору веса

Просмотр кулинарных шоу ведет к набору веса

Просмотр кулинарных шоу ведет к набору веса. Просмотр различных кулинарных программ по телевидению является причиной появления лишнего веса у женщин. К такому выводу пришли американские исследователи из Корнельского университета.

Если вы любите смотреть различные телепрограммы с участием знаменитых шеф-поваров, то вам грозит серьезная прибавка лишнего веса. Американские исследователи установили, что женщины, которые регулярно готовят по рецептам, демонстрируемым в телепрограммах, имеют большую массу тела, чем их сверстницы, которые не используют кулинарные рецепты из телевизора.
В среднем, любительницы готовить по рецептам из телевизора оказывались на 5 килограмм тяжелее, что является эквивалентом двух размеров одежды. Точного объяснения этого феномена нет, однако авторы исследования полагают, что одной из причин являются ингредиенты, которые используют телевизионные повара, чтобы сделать свои блюда более аппетитными на вид. Это и масло, и сливки и другие не самые полезные продукты.
Американские исследователи подчеркивают, что хотя продукты питания, которые делают знаменитые шеф-повара по телевизору, выглядят весьма симпатичными и вкусными, они вовсе не обязательно являются здоровыми. Ранее британские ученые выяснили, что значительное количество рецептов, написанных знаменитыми кулинарами, вроде Джейми Оливера и Найджелы Лоусон, являются менее полезными для здоровья, чем готовые блюда, продаваемые в супермаркетах.
В дизайнерских продуктах содержится больше калорий, в них более высокое содержание жира, но недостаточное количество волокон. Для своего последнего исследования ученые из Нью-Йорка опросили 500 молодых женщин, которые пользовались рецептами, получаемыми из журналов, кулинарных классов, телевизионных программ или посредством "сарафанного радио". Затем они проследили за тем, как соотносятся приготовленные по этим рецептам блюда с весом женщин.
По материалам: unrealis.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left