DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Основное о заправке автомобиля

Основное о заправке автомобиля

Одними из первых вопросов, которые посещают новичков, пополнивших ряды автолюбителей, являются собственно вопросы, касающиеся топливной заправки.

Любой автовладелец помнит, с каким трепетом и смущением он впервые заезжал на бензоколонку, боясь сделать какие-то ошибки, навредить тем самым своему железному коню, и, что еще хуже, показаться смешным в глазах других водителей.
Итак, что должен знать новичок о заправке автомобиля. Каждый автомобиль оснащен датчиком, информирующим водителя об уровне топлива в бензобаке. На шкале указателя отражается объём бензобака, а стрелка обозначает количество имеющегося в нем горючего на текущий момент. Как правило, на панели имеется и лампочка, оповещающая водителя сигналом, когда топливо уже на исходе.
Когда все приборы в норме, можно заблаговременно определить необходимость заправки. Опытный водитель старается своевременно доливать топливо в свой опель или мерс, если стрелка указателя уже перешла отметку половины бака. Следует принимать во внимание, что, если количество топлива в баке близится к нулю, то при движении, когда необходим высокий расход топлива – при повышении скорости или на поверхности, имеющей угол наклона, можно заметить неровную, прерывистую работу мотора. В случае, когда вы не успели вовремя заправиться и топливо в бензобаке закончилось - движение необходимо прекратить и совершить остановку на обочине дороги. Если автозаправочная станция находится на доступном расстоянии, то экстренную заправку можно произвести мобильным путем из канистры либо на самой станции, если возможен вариант буксировки вашего транспортного средства.
Вопрос о выборе поставщика топлива более широкий. Несмотря на имеющиеся стандарты, качество предлагаемого топлива отличается на каждой автозаправочной станции. Кроме того, на сегодняшний день топливные компании предоставляют широкий ассортимент продукции, создавая конкуренцию между собой путем ввода на рынок различных видов топлива, а так же топлива с добавлением присадок для улучшения ездовых характеристик. В любом случае у каждой АЗС имеется достаточно прочная репутация о качестве топлива и обслуживания.

При заправке на станции важно усвоить основные правила:
- при подъезде к колонке необходимо учитывать местоположение люка (справа или слева);
- при подъезде к колонке необходимо соблюдать определенное расстояние, которое позволит сохранить возможность заправки;
- соблюдайте меры предосторожности и не создавайте пожароопасных ситуаций.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left