DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Второй россиянин готовится к дебюту в Королевских гонках

Второй россиянин готовится к дебюту в Королевских гонках

Подробнее о гонщике

Сергей Сироткин – это молодой автомобильный гонщик, успешно выступавший в Мировой серии Рено, серии Auto GP, Евросерии формулы Абарт и Формуле-3 в Италии. Для своего юного возраста он имеет достаточно большой опыт.

Недавно он подписал контракт с конюшней Sauber, став вторым россиянином (первый – Виталий Петров), который попробует свои силы в Королевских гонках.

Основательная подготовка

Сейчас швейцарская гоночная команда в спешном порядке готовит своего нового боевого пилота к следующему сезону. Швейцарцы настроены очень серьёзно. Ещё бы, ведь Сергею придётся освоить не какие-нибудь снегоуборщики, а гоночную машину F1. Сироткин уже побывал на базе Sauber, расположенной в Хинвиле, чтобы побольше узнать о её работе и познакомиться как с коллективом, так и с болидами (пока тестовыми).

Для автогонщика из Москвы специально разработали и подогнали водительское кресло, которое будет установлено в гоночную машину для показательного заезда в Сочи. Сейчас швейцарская команда «Формулы-1» собирается привезти нового пилота в Италию, на гоночный уикенд. Там Сергей сможет узнать больше о Королевских гонках и изучить процессы, происходящие внутри конюшни Sauber. До этого Сироткин бывал на этапах F1 только в качестве зрителя.

Официальные комментарии

«Сергей Сироткин присоединится к Sauber F1 на этапе в Монце. Для нового гонщика разработана специальная адаптационная программа, которая поможет ему быстрее освоиться на новом месте и изучить особенности работы нашей команды», - сообщается в официальном заявлении Sauber.

Менеджер пилота, Николай Ветров, отметил, что ознакомительный уикенд в Италии поможет его подопечному подготовиться к демонстрационной гонке «Формула-Сочи». Это масштабное мероприятие намечено на 27-ое сентября. Сергей сядет за руль гоночного болида Sauber предыдущего поколения и сможет научиться сотрудничать и действовать сообща с бригадой обслуживания.

В F1 от этого взаимодействия зависит итоговый результат, как и от качества спецоборудования (щёток, поливомоечной установки и т.д.) зависит успешность работы коммунальной техники.  

Изменения в составе

Швейцарская F1-команда досрочно расторгла контракт с резервным пилотом. В следующем сезоне Робин Фряйнс, 22-летний голландец, подающий большие надежды, покинет команду Sauber. Скорее всего, приход Сергея Сироткина поставит крест на дальнейшей карьере Гутьерреса, которого в лучшем случае сделают «резервистом».

Вторым пилотом может стать талантливый воспитанник академии Ferrari Жюль Бьянки. Впрочем, нельзя исключать, что Нико Хюлькенберг сохранит свое место в швейцарской конюшне.

Спасибо за внимание!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left