DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбираем хобби

Выбираем хобби

Чувствовали ли вы, что окружающие имеют разнообразные и увлекательные хобби, а вы не можете выбрать даже какое-то одно дело для досуга? Если да – добро пожаловать в «клуб». На самом деле, не имеющих постоянного хобби достаточно много, вы не являетесь досадным исключением из правила. Сложно подобрать себе развлечение обычно тем, кто с трудом принимает решения и в остальных сферах. Этим отличаются и люди, мало знающие о себе как о личности.

Неужели возможно, чтобы человек не знал, что ему нравится? Такое случается, к сожалению, часто. Задайте себе несколько вопросов – какая музыка мне по душе, какой вкус или цвет я предпочитаю, люблю ли я солнечную или пасмурную погоду, нравятся ли мне легкие прикосновения или уверенные объятия, выберу ли я катамаран или лодку для катания по городскому пруду. Если вам сложно сделать выбор или вы не можете объяснить, почему предпочитаете то, а не другое, значит, вы столкнулись с неизведанным – с собственным Я.

Конечно, наша личность меняется и трансформируется. Вслед за ней изменяются и наши вкусы. Но понимание того, что нравится в данный конкретный момент – чрезвычайно важно. Знающий себя меньше поддается манипуляциям и провокациям, способен отстаивать свою точку зрения, добивается большего в жизни. Как же найти путь к себе?

Начать всегда лучше с малого. Выбирая развлечение по душе, попробуйте что-то не требующее серьезных вложений и временных затрат. Рисование, чтение, прогулки, походы в кино, конструирование коллажей – отличные варианты для тех, кто только ищет «свое» занятие. Не стоит сразу покупать байдарки для сплавов по горным речкам или экипировку для скалолазания – траты могут оказаться неоправданными.

Настройтесь на «марафон». Вполне возможно, что вам не слишком понравится ни первое выбранное хобби, ни второе, ни даже десятое. Не стоит отчаиваться, нужно лишь продолжать пробовать, отслеживать свои реакции, наблюдать за собой и своим настроением.

Изучение статей и литературы на эту тему тоже может подсказать верное направление. Вдруг в душе вы являетесь поклонником какого-нибудь редкого и необычного занятия? Узнать, что вам больше нравятся не надувные лодки из эластичных материалов, а созданные из дерева, в которые вложена душа мастера, можно, только получив эту информацию. Те же, кто даже не задумывается о таких вещах, возможно, обречены так никогда и не найти хобби, которое будет радовать по-настоящему.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left