DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Проектирование многоэтажных домов

Проектирование многоэтажных домов

Проектирование многоэтажных домов.

Строительство многоэтажных домов можно условно разделить на несколько последовательных этапов. В независимости от сложности возводимой конструкции основной задачей строителей является создание комфортных и безопасных условий для проживания жильцов. Кроме того, огромное внимание уделяется грамотному подводу коммуникаций, а также удобству их использования.

На первом этапе осуществляется выбор наиболее подходящего участка для строительства, на котором после окончании фазы проектирования начнутся подготовительные работы, по такому же принципу начинается строительство автосалонов. Стоит отметить, что в районах с очень высокой плотностью застройки, получить участок для проведения строительства достаточно сложно.

Создание проектов многоэтажных домов на сегодняшний день является довольно востребованной услугой, так как практически все крупные отечественные города нуждаются в пополнении жилого фонда за счет строительства новых многоэтажных домов. Первый этап проектирования обычно включает в себя планирование свайных работ, так как именно они являются основной составляющей проекта жилого дома. От грамотного составления и выполнения первичных работ зависит уровень сложности реализации проекта в целом.

Создание проекта многоэтажного дома является довольно сложным процессом, который требует высокой квалификации от проектировщиков. Трудность заключается в том, что в надежную и устойчивую конструкцию необходимо вписать подвод коммуникаций, удобство жильцов, а также правильное расположение всех систем жизнеобеспечения. В момент подвода коммуникаций необходимо учитывать не только все основные строительные нормы, но и все требования по соблюдению санитарного законодательства. Достаточно важным фактором, который необходимо предусмотреть изначально, является система вентиляции и теплозащиты.

Возведение многоэтажного дома, как и строительство торговых центров должно учитывать сейсмическую ситуацию и особенности климата. В регионах с морозным климатом необходимо особое внимание уделить выбору строительного материала для того, чтобы в процессе эксплуатации избежать потерь тепла. Обычно проект создается в форме объемно-планировочного решения и после чего согласуется со специальными надзорными органами. На этапе проектирования необходимо учитывать все возможные варианты экономии электричества и других ресурсов. Кроме того, необходимо учитывать функциональность здания, а также возможность проведения достройки.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left