DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Специфика новостроек в Подмосковье

Специфика новостроек в Подмосковье

Сейчас жителей столицы и области все чаще привлекают новостройки в Подмосковье. В последнее время возводятся они очень быстро и качественно. Это стало возможным благодаря тому, что в процессе строительства соблюдаются важные условия.

1. Проект разрабатывается с применением инновационных технологий. Сейчас существует огромное количество компьютерных программ для создания визуального макета будущего здания. В базу данных вводятся начальные параметры конструкций, которые обрабатываются утилитой, после чего выводятся на дисплей в виде изображения формата 3D. Все это позволяет значительно ускорить процедуру согласования необходимой документации, а также автоматизировать работу профессиональных архитекторов и дизайнеров при создании проектов новостроек в Подмосковье.

2. В процессе возведения зданий соблюдаются регламентированные технические требования и применяются современные механизмы. При этом выполняются расчеты предполагаемых нагрузок на фундамент, а также учитываются особенности материала, из которого изготовлены несущие конструкции объекта. В последнее время все чаще используется методика строительства монолитных сооружений. Она предполагает первичную установку жесткой металлической опалубки, в каркас которой потом заливается густая масса бетона. Способ является довольно эффективным в плане благоустройства. Новостройки Подмосковья в результате отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к воздействию факторов окружающей среды, идеальными характеристиками воздухообмена. По этой причине исключается вероятность присутствия сырости в помещениях, предотвращается возможность возникновения плесневого грибка.

3. Правильно подбираются участки под застройку. Сегодня сооружения возводятся на самых различных площадях. В основном объектами пристального внимания становятся пустыри или места с уже снесенными зданиями. Тем не менее, важным фактором является рельеф местности и тип грунта. В идеале подходят участки, уклон которых не превышает 3°. Наиболее предпочтительны следующие виды почв.

Скалистые

Они не подвергаются вспучиванию, проседанию, а также размыванию грунтовыми и талыми водами. Отличаются небольшой глубиной залегания и повышенной надежностью.

Песчаные

Хорошо пропускают воду, не задерживая ее на поверхности, благодаря чему исключается смещение поверхностных слоев. При значительных нагрузках сильно уплотняются. Из-за этого зданиям, возведенные на песчаных почвах, дается два года на усадку фундамента. Только после этого объект сдается в эксплуатацию.

Глинистые

Представляют самую большую сложность при возведении новостроек в Подмосковье. Почвы подвержены вспучиванию, размыванию, сильному сжатию. По этим причинам они являются непредсказуемыми в плане воздействия на фундамент.

Исходя из характеристик каждого типа грунта, специалисты принимают наиболее верное решение о месте строительства новых зданий в Подмосковье. Благодаря этому объекты отличаются надежностью и имеют высокие эксплуатационные гарантии.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left