DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное На каком этаже выбрать жилье

На каком этаже выбрать жилье

Имеет ли значение высота? На каком этаже выбрать жилье. Имеет ли значение высота?

Зачастую при покупке жилья вопрос о высоте имеет второстепенное значение. Покупатели в основном смотрят на район, инфраструктуру: есть ли рядом детские сады, школы, больницы, метро; количество комнат, подходит ли метраж, в каком состоянии находится жилплощадь, есть ли балкон, кладовая, дружные ли соседи?

Наименее желанным и относительно дешевыми являются первые и последние этажи. Почему? На первых этажах сильный посторонний шум, доносящийся с улицы, от дороги, метро, школ, детских садов и площадок, торговых и развлекательных центров. Первые и последние этажи гораздо уязвимее к проникновению грабителей.

Если фирмы и магазины почти всегда заказывают такую услугу как установка охранной сигнализации в офис, то для обычных жителей это не всегда доступно. Но все же некоторые устанавливают оконные решетки или сигнализацию. При покупке квартиры на первых этажах придется потратиться на дополнительную защиту от хулиганов: получить камень в окно или мяч, от играющих подростков, на «первом» гораздо проще, нежели на «десятом». Первые этажи «болеют» постоянной сыростью, хоть летом и приятно, зимой становится не до шуток. На верхних этажах существует риск протекания крыши, а птицы, чье красивое пение днем, в ночное время может доставить некоторый дискомфорт. Хотя в последнее время тенденция на такие праздники уменьшилась.

Эвакуация.

В случае пожара, землетрясения, химической атаки спуститься с верхних этажей проблематичнее, нежели с нижних. Необходимо учитывать, что некоторые жильцы, нарушая закон, «закрывают» или «заваривают» пожарные выходы. Об этом стоит позаботиться, и обратиться в фирму, которая предлагает  обслуживание пожарной сигнализации. Единственным вариантом остается лестница общего пользования. И отсутствие шумных соседей сверху, которые делают ремонт или слушают музыку не столь привлекательно в случае ЧС. Также не стоить забывать, что лифт может отказать в любой момент, и если для молодого человека это не проблема, для пожилого - трудность. Людям преклонного возраста стоит выбрать этажи пониже.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left