DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Отзыв-обзор кофемашины DELONGHI ESAM 5500.B

Отзыв-обзор кофемашины DELONGHI ESAM 5500.B

Отзыв-обзор кофемашины DELONGHI ESAM 5500.B

Приобретению такой полезной кухонной техники как кофемашина, предшествовало длительное изучение представленных на рынке моделей. В итоге по соотношению цена-функциональность победила кофемашина DeLonghi ESAM 5500.B. 

Главным плюсом данной кофемашины является то, что она полностью автоматическая и в ней собраны практически все основные необходимые функции, и при этом достаточно удобный интуитивный интерфейс, позволяющий легко разобраться в использовании. И самое главное – в ней автоматическийкапучинатор. Кофе и капучино получаются просто вкуснейшие. В кофемашине есть 14 степеней помолкикофе, но реально, достаточно выбрать для себя один подходящий. Кофемолка работает практически бесшумно. Можно использовать и уже готовый помолотый кофе. Есть 3 регулировки температуры готового кофе, а еще поверхность для подогрева кофейных чашек (прямо как в лучших кофейнях!). Удобный выбор размера чашки (в том числе и для любителей больших чашек на 300мл) и крепости кофе – достаточно повернуть ручку Easy Tronic.

Пенка получается отличная, плотная и очень вкусная. Можно выставить по вкусу соотношение молока и кофе. Система подачи молока удобна в использовании, хорошо продуман съемный молочный контейнер, который можно снять и поставить в холодильник. От остатков молока в системе капучинаторочищается автоматически. Также есть автоматическая очистка от накипи в основном контейнере. Для улучшения качества готового кофе есть выбор жесткости воды, в комплект с кофемашиной входят полоска для определения жесткости. 

Очень удобно, когда полностью подберешь под себя все настройки по вкусу, их можно сохранить в «Мой кофе», тогда достаточно нажать лишь кнопку, и машина сама все настроит. При включении/выключении кофемашина проводит сперва самоочистку, это занимает около 40 сек и отменить эту функцию нельзя. Функция программируемого включения чисто номинальная, так как в заданное время машина включается, проводит очистку и просто переходит в режим готовности, для приготовления кофе все равно нужно нажимать на кнопку. Поэтому получить готовый горячий кофе прямо в постель не удастся. 

Из небольших недостатков следует лишь отметить капризность кофемашины к очень мелкому помолу кофе и все-таки несколько высоковатая цена. А так в целом отличнейшая модель.

В завершении, хочу поблагодарить интернет-магазин 1coffee.ru за то, что они помогли мне выбрать столь замечательную кофемашину.

С уважением, Антон.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left