DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Строительство гаражей

Строительство гаражей

Если вы планируете построить собственный гараж, вам необходимо задуматься о выборе наиболее подходящей конструктивной схемы.  Гараж может быть как капитальный, так и лёгкий, быстровозводимый. У каждого типа гаражей есть свои недостатки и преимущества, поэтому стоить задуматься о том, как именно вы собираетесь его использовать, и тщательно оценить свои финансовые возможности.

Капитальный гараж, несомненно, самый долговечный, но потребует набольшее количество финансовых вложений. Необходимо будет заложить фундамент, возвести стены, крышу, выполнить внутреннюю отделку. Материалом для стен могут послужить кирпич, шлакоблоки, бетон, камень-известняк. Такие гаражи обычно возводятся на земельных участках в частной собственности. Целесообразно будет провести к постройке отопление, водопровод и другие сети. В капитальном гараже можно обустроить смотровую канаву или овощную яму, стеллажи для инструментов, верстак. 

Если нет необходимости возводить капитальное строение, или если вы не планируете использовать гараж для каких-то работ, стоит задуматься о быстровозводимых постройках. Конечно, самый дешевый и простой вариант – это гараж-ракушка, защищающий автомобиль от непогоды. Сталь, из которой выполнены такие гаражи, не должна быть тоньше 2 мм. Однако, внутри ракушки может скапливаться конденсат, что не лучшим образом скажется на состоянии автомобиля.

Можно возвести каркас гаража из профильных труб и обшить его металлическими листами, а затем утеплить и отделать. Это более основательная конструкция, для которой предусмотрено несколько видов ворот: распашные или подъёмные.

Также, на основе сборного каркаса возводятся гаражи из сэндвич-панелей. В строительстве такого гаража стоит обратить особое внимание на выбор ровной площадки. При необходимости, постройка разбирается на составные части, и перевозится на новое место. Дополнительно утеплять такой гараж необязательно, так что стоимость его сравнима со стоимостью металлической постройки. Конструкция обычно изготавливается на заводе с учётом пожеланий заказчика – цвет, размер.

Для крыши обычно используется профнастил или железный шифер. Вообще, необходимо заранее подсчитать количество необходимого материала, и закупить его с небольшим запасом. Если вы планируете проводить электричество, продумайте способы изоляции и примите меры по обеспечению пожарной безопасности.

Cтроительство гаражей лучше доверять профессиональным бригадам, в этом случае расход материалов будет оптимальным – хороший прораб уже в курсе всех тонкостей строительства. Стоимость работ обычно определяется исходя из цены за квадратный метр гаражного строительства.

Надеемся, что вы хорошо обдумали все тонкости, и возведённый гараж прослужит вам долгое время!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left