DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как правильно измерять объем бедер у женщин

Как правильно измерять объем бедер у женщин

Каждая портниха точно знает, как правильно измерить объем бедер у женщин. Ведь это необходимо для того, чтобы сшитая одежда идеально сидела на клиентке. Далеко не у всех прекрасных дам одинаковые фигуры, несмотря на то, что все стремятся к идеалу. Но какой он, этот идеал?

Если верить мужскому мнению, то это – кукла Барби. Интересно, что если бы эта игрушка стала человеком, то её параметры составляли бы 95-34-85 – не очень привлекательно, не так ли? Доктора бы точно не одобрили такое телосложение. Итак, какие же пропорции, согласно официальной медицине должны быть у женщин? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Например, для женщины с ширококостным типом телосложения считается нормальным объем талии 70-76 см, бедер – 95-106 см, окружность грудной клетки должна быть больше половины роста на 8-10 см, а бюст должен быть на 8-10 см больше этой цифры. Интересно, что длина ног должна превышать на 2-4 см. половину роста. Для других типов телосложения пропорции совершенно другие.

Как правильно измерить объем бедер у женщин – вопрос интересный и играет он важное значение. Преимущественно объемы измеряются для точного определения размера одежды. Но для женщин это важно ещё и в стремлении похудеть. Ежедневно, вставая у зеркала, каждая рассматривает себя, искренне надеясь увидеть перемены к лучшему, и именно параметры могут показать прогресс выполнения этой важной задачи. Итак, попробуем разобраться, как же всё-таки правильно проводить измерения и что для этого понадобится.

Что понадобится для измерений?

Для нахождения объема бедер нам понадобится:

У каждой хозяйки должна иметься сантиметровая рулетка. Можно воспользоваться строительной рулеткой или использовать толстую нитку и простую линейку, но четкость таких измерений будет оставлять желать лучшего. Сейчас не так сложно найти сантиметровую ленту – она продается в каждом швейном магазине.

Зеркала. Одно большое, а другое маленькое карманное или просто небольшое.

Бумага и ручка для фиксации результатов.

Как же определить объем бедер?

Встаньте перед большим зеркалом и снимите с себя вещи, которые могут повлиять на измерения. Сюда входит как утягивающая, так и мешковатая одежда – морщинки, созданные в результате давления, могут привести к добавлению нескольких ненужных сантиметров. Затем медленно вдохните, выдохните и расслабьте ягодицы и мышцы живота. Ни в коем случае специально их не выпячивайте. Главное – тело должно быть расслаблено и стоять прямо, не теряя естественности.

Теперь самое важное. Возьмите сантиметровую рулетку и тщательно оберните ею бедра. Проследите, чтобы она плотно примыкала к ягодицам и областям выпирания костей, не зажимала их и не болталась. С помощью маленького зеркальца удостоверьтесь, что лента располагается параллельно полу и точно посередине ягодиц, где ориентировочно у женщин находится самое выпуклое место. Отступите от талии 7-8 см. вниз, для точности измерения. Если вы сомневаетесь в местонахождении талии, то, положите руки на пояс, раскиньте локти в стороны, а ладонями сильно надавите.

Если вы пользовались не сантиметровой лентой, а толстой ниткой, то сложите её несколько раз, а затем приложите к простой линейке и перемножьте полученный результат и количество сложений. Полученное число и есть ваш объем бедер.

К сожалению, в Интернет-магазинах не предусмотрены примерочные, а значит для безупречного выбора необходимы точные мерки, которые вы и узнаете с помощью правильно проведенных измерений. Как оказалось, ответ на вопрос: «как правильно измерить объем бедер у женщин?» не так уж и тяжело найти. Проделывать это полезно перед покупкой новой одежды, особенно, при заказе через Интернет. Кстати, измерения других параметров проводятся похожими методами. Главное – точность, ведь будет очень обидно, если из-за небольшой ошибки вы неправильно подберете платье, юбку, брюки или нижнее белье.

По материалам сайта: http://girl64.ru/krasota/krasivoe-telo/

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left