DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как гарантированно найти работу

Как гарантированно найти работу

Как гарантированно найти работу.

Хотя поиск работы в Москве может затянуться и вызвать массу неприятных последствий, есть несколько базовых принципов, которые должны ускорить этот процесс. Это обязательные моменты, которые нужно учитывать вне зависимости от уровня образования, устремлений и пожеланий.

Большинство людей, желающих найти работу, исследует специализированные сайты и ждет, когда работодатель откликнется, например, на вакансию кассира. Хотя это может быть эффективным методом, он не предоставляет им никаких конкурентных преимуществ. На рынке труда часто лидирует тот, кто действует быстрее и эффективнее остальных. Чтобы опередить других соискателей, нужно связываться с руководством компании напрямую. У всех крупных предприятий есть отдел кадров, куда можно позвонить и уверенным голосом расспросить о всех имеющихся вакансиях и рассказать о себе. Скорее всего, с первого раза ничего не выйдет. Поэтому нужно составить список из нескольких десятков компаний и обзванивать их, предлагая свою кандидатуру. Кто-то обязательно откликнется и назначит вам собеседование. Найти телефоны отдела кадров можно на веб-сайтах компаний. Там же есть и разделы «вакансии». При этом учтите, что даже если на веб-сайте нет открытых вакансий, это вовсе не означает, что их нет в принципе. Далеко не все сайты оперативно обновляются.

Не тратьте слишком много времени на поиск работы. Это изнурительное занятие, которое может довести до депрессии. Не стоит уделять ему много времени. Несколько часов в день более чем достаточно, чтобы просмотреть огромное количество предложений, составить мнение и выбрать для себя наиболее подходящие. Даже выбирая работу вахтой, не забывайте, что вы работаете, для того чтобы жить, а не наоборот. Поэтому даже без трудоустройства жизнь продолжается. Проводите время с близкими людьми и друзьями, занимайтесь хобби и увлечениями.

Но те часы, которые вы посвящаете поиску работе, расходуйте очень эффективно. Составьте программу и расписание, по которому вы будете заниматься поиском и неукоснительно следуйте ему. Тогда общая производительность будет значительно выше. Кроме того, планирование позволяет упорядочить свои мысли и желания и ответить на самый важный вопрос: «а каким делом я вообще хочу заниматься… и сколько я хочу за это получать?». Имея под рукой программу действий, можно легко оценивать результаты своей деятельности.

Чтобы о вас знали, нужно снабжать людей информацией. Друзья и знакомые также являются хорошим источником поиска работы. Если вы используете социальные сети, то разошлите друзьям сообщение о том, что ищите работу. Возможно, что у кого-то есть подходящая вакансия или знакомый (или даже знакомый знакомого), который как раз нуждается в ваших услугах.

Кроме того, важно не терять веры в себя и свою способность добиваться целей. Это, возможно, самое главное условие быстрого и эффективного поиска работы. Нужно смотреть в будущее с оптимизмом.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left