DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Газеты решили поддержать финансово

Газеты решили поддержать финансово

Газеты решили поддержать финансово. Меры поддержки печатных средств массовой информации обсуждали сегодня в ходе "круглого стола", организованного Общероссийским народным фронтом. В центре внимания - региональные и муниципальные издания.

Продумать меры их поддержки в условиях современного рынка ранее поручил Президент.

По данным специалистов, подписка на периодику в этом году сократилась в среднем на 17-20%. В отдельных регионах напротив зафиксирован рост, и это касается, прежде всего, местных газет и журналов, пишет сайт двери челябинск.

До конца 2014-го на поддержку региональных СМИ планируется выделить около 100 миллионов рублей. Впрочем, как говорят эксперты, конкурентоспособность подписных изданий во многом зависит от их содержания.

"Практика показывает, что результаты подписки напрямую зависят от востребованности издания у читателя. Там где газета действительно интересна и любима читателем, снижение подписки не происходит. А там, где редакция расслабилась и прекратила борьбу за читателя, там потеря подписки наблюдается значительно более интенсивная. Если посмотрим процент возврата из розничной сети, то у некоторых издателей он достигает 60-70%, все это лежит и просто невостребованно читателем. Это важный показатель, на который надо обратить внимание. Тут никакие дотации не помогут, если просто эту газету никто с полок не берет", - сказал глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left